What to do & where to go/es: Difference between revisions

Created page with "== Nivel 110+ =="
(Created page with "* Encontrarás una lista de posibles equipos que podrás usar en cada una de las etapas. * También se te dirigirá a misiones, mazmorras e instancias a las que puedes acceder. * '''Información importante: Algunas partes del equipo están disponibles desde un nivel más bajo, pero las mazmorras/instancias solo pueden ser ingresadas a un nivel más alto.''' * Hasta el nivel 10 eres bienvenido a hacer nuestra misión de principiante o cazar en el campo...")
Tags: Mobile edit Mobile web edit
(Created page with "== Nivel 110+ ==")
Tags: Mobile edit Mobile web edit
 
(12 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 49: Line 49:
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
== Nivel 30+ ==
== Level 30+ ==
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none  none  none  none;"
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 65: Line 64:
|
|
|}
|}
<br>
 
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Dungeons'''
| colspan="3" |'''Mazmorras'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 80: Line 79:
|
|
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Level_45+"></span>
== Level 45+ ==
== Nivel 45+ ==
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;"
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style=";text-align:center;"
|colspan="3" |'''Equipamiento'''
|colspan="3" |'''Gear'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
*[[Beginners Guide|Paradise Beginner Gear]]
*[[Beginners Guide|Equipo de Principiante de Paradise]]
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
Line 100: Line 96:
|
|
|}
|}
<br>
 
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Dungeons'''
| colspan="3" |'''Mazmorras'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 117: Line 113:
|
|
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
== Nivel 60+ ==
== Level 60+ ==
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none;"
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 134: Line 128:
|
|
|}
|}
== Level 70+ ==
 
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
== Nivel 70+ ==
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 148: Line 143:
|
|
|
|
|}<br>
|}
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
 
|- style=";text-align:center;"
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none;"
| colspan="3" |'''Gear'''
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Equipamiento'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 161: Line 157:
|
|
|
|
|}<br>
|}
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
 
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Dungeons'''
| colspan="3" |'''Mazmorras'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 187: Line 184:
* Ice Dungeon
* Ice Dungeon
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
== Nivel 75+ ==
== Level 75+ ==
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none;"
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 205: Line 200:
|}
|}
<br>
<br>
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
== Nivel 90+ ==
== Level 90+ ==
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none;"
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 223: Line 216:
|}
|}
<br>
<br>
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Level_99+"></span>
== Level 99+ ==
== Nivel 99+ ==
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none;"
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style=";text-align:center;"
|colspan="3" |'''Equipo'''
|colspan="3" |'''Gear'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
* [[Illusion Dungeons#Illusion of Moonlight|Illusion of Moonlight]]
* [[Illusion Dungeons#Illusion of Moonlight]]
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
Line 242: Line 232:
|
|
|
|
|}<br>
|}
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
 
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 258: Line 249:
|}
|}
<br>
<br>
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Level_100+"></span>
== Level 100+ ==
== Nivel 100+ ==
</div>




<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#FFF0F5; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style=";text-align:center;"
|- style=";text-align:center;"
|colspan="3" |'''Gear'''
|colspan="3" |'''Equipo'''
|-
|-
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |  
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
*[[Beginners Guide#Obtainable by NPC Labraham: 2|Paradise Beginner Gear Labraham]]
*[[Beginners Guide#Obtainable by NPC Labraham: 2|Paradise Beginner Gear Labraham]]
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
Line 279: Line 265:
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
* [[Illusion Dungeons#Illusion of Luanda|Illusion of Luanda]]
* [[Illusion Dungeons#Illusion of Luanda|Illusion of Luanda]]
| style="width: 33%" |
|-
|-
|
|
Line 294: Line 281:
{| style="background-color:#FAF0E6; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#FAF0E6; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Quests'''
| colspan="3" |'''Misiones'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
* [[16.1 Banquet for Heroes|Banquet of Heroes 16.1]] gives good EXP and JXP, you can unlock the Room of Consciousness and Sky Fortress Instance.
* [[16.1 Banquet for Heroes|Banquet of Heroes 16.1]] otorga buena EXP y JXP, puedes desbloquear la instancia Room of Consciousness y Sky Fortress.
|-
|-
|
|
* [[16.2 Terra Gloria|Terra Gloria 16.2]] gives good EXP and JXP, you can unlock the Heart Hunter War Base and Werner Laboratory Central Room Instance.
* [[16.2 Terra Gloria|Terra Gloria 16.2]] otorga buena EXP y JXP, puedes desbloquear la instancia Heart Hunter War Base y Werner Laboratory Central Room.
|-
|-
|
|
* [[Bangungot Hospital#Part 2: Nurse in Port Malaya .28Base Level 100.2B.29|Nurse in Port Malaya]] gives good EXP and JXP, you can unlock the Bangungot Hospital Instance.
* [[Bangungot Hospital#Part 2: Nurse in Port Malaya .28Base Level 100.2B.29|Nurse in Port Malaya]] otorga buena EXP y JXP, puedes desbloquear la instancia Bangungot Hospital.
|}<br>
|}<br>
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#F0FFFF; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Instances'''
| colspan="3" |'''Instancias'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 314: Line 301:
* [[16.1 Banquet for Heroes#Room of Consciousness|Room of Consciousness]]
* [[16.1 Banquet for Heroes#Room of Consciousness|Room of Consciousness]]
| style="width: 33%" |
| style="width: 33%" |
* [[Infinite Space]]
* [[Infinite Space|Infinite Space]]
|-
|-
|
|
Line 321: Line 308:
* [[Werner's Laboratory]]
* [[Werner's Laboratory]]
|
|
|}
|}<br>
<br>
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
{| style="background-color:#F0FFF0; width: 100%; border-style: none  none  none  none;" data-mce-style="background: transparent; width: 100%;"
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
| colspan="3" |'''Dungeons'''
| colspan="3" |'''Mazmorras'''
|-
|-
| style="width: 33%" |  
| style="width: 33%" |  
Line 339: Line 325:
* Juperos Dungeon
* Juperos Dungeon
|
|
* [[Illusion of Moonlight]]
* [[Illusion of Moonlight|Illusion of Moonlight]]
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Level_110+"></span>
== Level 110+ ==
== Nivel 110+ ==
</div>




2,236

edits