Valentine's Event/de: Difference between revisions
Schuuuubiiii (talk | contribs) (Created page with "Valentinstag's-Event") |
(Updating to match new version of source page) Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
| (6 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
<languages/> | <languages/> | ||
=Event= | =Event= | ||
Liebe, Liebe und mehr Liebe für alle! <br> | |||
Alle 4 Stunden erscheint ein NPC namens Amanda {{#navi:prontera|104|246}} als saisonales Event und bleibt eine halbe Stunde!<br> | |||
Sie bietet euch verschiedene kleine Quests an, ihr müsst herausfinden, welchen Gegenstand sie haben möchte und hoffen, dass ihr die richtige Menge mitbringt! <br> | |||
[[File:AmandaV.png|249x170px]] <br> | [[File:AmandaV.png|249x170px]] <br> | ||
Nach jeder abgeschlossenen Quest erhaltet ihr eine neue! <br> | |||
Insgesamt gibt es 12 Quests und nach jeder erhaltet ihr ein Kostüm. <br> | |||
Richtig, 12 Quests, 12 Kostüme, wir wünschen euch viel Spaß! <br> | |||
Löst die Quests gemeinsam mit eurem Partner, Freunden oder der Gilde, dann macht es viel mehr Spaß! | |||
=Kostüme= | |||
==Amanda's Event== | ==Amanda's Event== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Line 32: | Line 29: | ||
|{{#item:480460}} | |{{#item:480460}} | ||
|{{#item:410320}} | |{{#item:410320}} | ||
|} | |||
<span id="Victoria's_Crafting"></span> | |||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
==Victorias Handwerk== | |||
Natürlich gibt es auch ein paar Kostüme zum Herstellen, die du bei NPC Victoria herstellen kannst {{#navi:prontera|100|246}}: <br> | |||
[[File:VictoriaV.png|249x170px]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |||
| colspan="6" |2024 Kostüme | |||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |||
|Kostüm | |||
| colspan="5" |Materialien | |||
|- | |||
|{{#item:90114}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|1x {{#item:27309}} | |||
|1x {{#item:13138}} | |||
|250x {{#item:7561}} | |||
|100x {{#item:1059}} | |||
|- | |||
|{{#item:19645}} | |||
|1x {{#item:5085}} | |||
|1x +7 {{#item:13412}} | |||
|1x +7 {{#item:13413}} | |||
|100x {{#item:710}} | |||
|50x {{#item:704}} | |||
|- | |||
|{{#item:31052}} | |||
|5x {{#item:5005}} | |||
|300x {{#item:6215}} | |||
|300x {{#item:7322}} | |||
|5x {{#item:5096}} | |||
|3x {{#item:27178}} | |||
|- | |||
|{{#item:19660}} | |||
|3x {{#item:5111}} | |||
|1x {{#item:1239}} | |||
|250x {{#item:960}} | |||
|250x {{#item:6264}} | |||
|15x {{#item:722}} | |||
|- | |||
|{{#item:31143}} | |||
|1x {{#item:660}} | |||
|5x {{#item:2253}} | |||
|5x {{#item:2207}} | |||
|200x {{#item:1022}} | |||
|3x {{#item:7035}} | |||
|- | |||
|{{#item:31331}} | |||
|5x {{#item:5042}} | |||
|250x {{#item:553}} | |||
|150x {{#item:6256}} | |||
|5x {{#item:982}} | |||
|10x {{#item:995}} | |||
|- | |||
|{{#item:19812}} | |||
|300x {{#item:712}} | |||
|150x {{#item:6041}} | |||
|150x {{#item:990}} | |||
|5x {{#item:19247}} | |||
|150x {{#item:7063}} | |||
|- | |||
|{{#item:31426}} | |||
|5x {{#item:19154}} | |||
|5x {{#item:2251}} | |||
|300x {{#item:6215}} | |||
|150x {{#item:7200}} | |||
|3x {{#item:2262}} | |||
|- | |||
|{{#item:31427}} | |||
|5x {{#item:19152}} | |||
|5x {{#item:2244}} | |||
|300x {{#item:6215}} | |||
|150x {{#item:7200}} | |||
|3x {{#item:5113}} | |||
|- | |||
|{{#item:400471}} | |||
|300x {{#item:25894}} | |||
|1x +7 {{#item:1249}} | |||
|1x {{#item:6423}} | |||
|350x {{#item:1023}} | |||
|250x {{#item:1053}} | |||
|- | |||
|{{#item:400462}} | |||
|1x {{#item:5016}} | |||
|15x {{#item:982}} | |||
|1x {{#item:18849}} | |||
|250x {{#item:1020}} | |||
|250x {{#item:934}} | |||
|- | |||
|{{#item:40400}} | |||
|100x {{#item:6510}} | |||
|100x {{#item:6509}} | |||
|150x {{#item:6511}} | |||
|150x {{#item:7038}} | |||
|250x {{#item:25775}} | |||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |||
| colspan="6" |2025 Costumes | |||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |||
|Costume | |||
| colspan="5" |Materialien | |||
|- | |||
|{{#item:480429}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|15x {{#item:983}} | |||
|150x {{#item:7200}} | |||
|150x {{#item:6393}} | |||
|100x {{#item:25775}} | |||
|- | |||
|{{#item:480431}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|15x {{#item:982}} | |||
|100x {{#item:6510}} | |||
|5x {{#item:19247}} | |||
|100x {{#item:710}} | |||
|- | |||
|{{#item:410316}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|3x {{#item:4340}} | |||
|1x {{#item:1376}} | |||
|250x {{#item:929}} | |||
|150x {{#item:7038}} | |||
|- | |||
|{{#item:480430}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|1x {{#item:2977}} | |||
|1x {{#item:2746}} | |||
|250x {{#item:950}} | |||
|150x {{#item:6511}} | |||
|- | |||
|{{#item:480411}} | |||
|150x {{#item:25655}} | |||
|15x {{#item:982}} | |||
|3x {{#item:4227}} | |||
|150x {{#item:7063}} | |||
|100x {{#item:1059}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | <div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | ||
Of course, there are also a few costumes to craft, which you can make at NPC Victoria {{#navi:muh_mark_in|51|326}}: <br> | |||
Of course, there are also a few costumes to craft, which you can make at NPC Victoria {{#navi: | |||
[[File:VictoriaV.png|249x170px]] | [[File:VictoriaV.png|249x170px]] | ||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | ||
| Line 70: | Line 206: | ||
|3x {{#item:5111}} | |3x {{#item:5111}} | ||
|1x {{#item:1239}} | |1x {{#item:1239}} | ||
| | |200x {{#item:960}} | ||
|250x {{#item:6264}} | |250x {{#item:6264}} | ||
|15x {{#item:722}} | |15x {{#item:722}} | ||
| Line 89: | Line 225: | ||
|- | |- | ||
|{{#item:19812}} | |{{#item:19812}} | ||
| | |100x {{#item:712}} | ||
|150x {{#item:6041}} | |150x {{#item:6041}} | ||
|150x {{#item:990}} | |150x {{#item:990}} | ||
| Line 169: | Line 305: | ||
|150x {{#item:7063}} | |150x {{#item:7063}} | ||
|100x {{#item:1059}} | |100x {{#item:1059}} | ||
|} | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
== Choco Loco == | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
The {{#item:20570}} and it's necessary materials can be crafted at NPC Choco Loco in our Fashion Paradise {{#navi:muh_mark_in|59|325}}. <br> | |||
[[File:chocoLoco.png]] | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="background-color:#ffc1c1;text-align: center;" | |||
| Item || colspan="6" | Materials || Zeny | |||
|- | |||
! {{#item:558}} | |||
| 10x {{#item:7182}} || 5x {{#item:519}} || colspan="4" | || 1.000z | |||
|- | |||
! {{#item:559}} | |||
| 15x {{#item:558}} || 10x {{#item:7182}} || 5x {{#item:519}} || colspan="3" | || 10.000z | |||
|- | |||
! {{#item:561}} | |||
| 10x {{#item:7182}} || 5x {{#item:519}} || 1x {{#item:627}} || colspan="3" | || 1.000z | |||
|- | |||
! {{#item:560}} | |||
| 15x {{#item:561}} || 10x {{#item:7182}} || 5x {{#item:519}} || 1x {{#item:627}} || colspan="2" | || 10.000z | |||
|- | |||
! {{#item:20570}} | |||
| 300x {{#item:558}} || 75x {{#item:559}} || 250x {{#item:7189}} || 2x {{#item:4001}} || 2x {{#item:4033}} || 2x {{#item:4196}} || 5.000.000z | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Line 175: | Line 342: | ||
=Event Coin Shop= | =Event Coin Shop= | ||
Here you can shop the costumes from previous years that were part of Amanda's Quest. <br> | Here you can shop the costumes from previous years that were part of Amanda's Quest. <br> | ||
Lovely Fairy will always be available at {{#navi: | Lovely Fairy will always be available at {{#navi:muh_mark_in|69|334}}. <br> | ||
[[File:LovelyFairy.png]] | [[File:LovelyFairy.png]] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Line 199: | Line 366: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | {| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | ||
|- style="background-color:#EEB4B4;" | |- style="background-color:#EEB4B4;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" |{{#item:41028}} | ||
|- style="background-color:#EEB4B4;" | |- style="background-color:#EEB4B4;" | ||
|Common | |||
|Uncommon | |Uncommon | ||
|Rare | |Rare | ||
|- | |- | ||
|{{#item:31694}} | |{{#item:31694}} | ||
|{{#item:61165}} | |{{#item:61165}} | ||
|{{#item:20577}} | |{{#item:20577}} | ||
|- | |- | ||
|{{#item:31200}} | |{{#item:31200}} | ||
|{{#item:63237}} | |{{#item:63237}} | ||
|{{#item:90211}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:61913}} | |{{#item:61913}} | ||
|{{#item:63451}} | |{{#item:63451}} | ||
|{{#item:420209}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:61918}} | |{{#item:61918}} | ||
|{{#item:62356}} | |{{#item:62356}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
|{{#item:61238}} | |||
|{{#item:63537}} | |{{#item:63537}} | ||
|- | |||
|{{#item:420109}} | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
|{{#item:31624}} | |||
|- | |||
|{{#item:19762}} | |||
|- | |||
|{{#item:63404}} | |||
|} <br> | |} <br> | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | {| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | ||
|- style="background-color:#EEB4B4;" | |- style="background-color:#EEB4B4;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" |{{#item:41029}} | ||
|- style="background-color:#EEB4B4;" | |- style="background-color:#EEB4B4;" | ||
|Name | |||
|Uncommon | |Uncommon | ||
|Rare | |Rare | ||
|- | |- | ||
|{{#item:31047}} | |{{#item:31047}} | ||
|{{#item:31398}} | |{{#item:31398}} | ||
|{{#item:31673}} | |{{#item:31673}} | ||
|- | |- | ||
|{{#item:63527}} | |{{#item:63527}} | ||
|{{#item:31716}} | |{{#item:31716}} | ||
|{{#item:63208}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:63411}} | |{{#item:63411}} | ||
|{{#item:410220}} | |{{#item:410220}} | ||
|{{#item:31930}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:61237}} | |{{#item:61237}} | ||
|{{#item:31301}} | |{{#item:31301}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
|{{#item:19590}} | |||
|{{#item:31934}} | |{{#item:31934}} | ||
|- | |||
|{{#item:20021}} | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
|{{#item:62349}} | |||
|- | |||
|{{#item:61212}} | |||
|- | |||
|{{#item:62273}} | |||
|} <br> | |} <br> | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | {| class="wikitable mw-collapsible" style="width: 80%; margin:auto;text-align: center;" | ||
|- style="background-color:#ffc1c1;" | |- style="background-color:#ffc1c1;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" |{{#item:41030}} | ||
|- style="background-color:#EEB4B4;" | |- style="background-color:#EEB4B4;" | ||
|Common | |||
|Uncommon | |Uncommon | ||
|Rare | |Rare | ||
|- | |- | ||
|{{#item:410217}} | |{{#item:410217}} | ||
|{{#item:61177}} | |{{#item:61177}} | ||
|{{#item:480280}} | |{{#item:480280}} | ||
|- | |- | ||
|{{#item:420242}} | |{{#item:420242}} | ||
|{{#item:60932}} | |{{#item:60932}} | ||
|{{#item:480311}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:410051}} | |{{#item:410051}} | ||
|{{#item:60985}} | |{{#item:60985}} | ||
|{{#item:480320}} | |||
|- | |- | ||
|{{#item:61003}} | |{{#item:61003}} | ||
|{{#item:60996}} | |{{#item:60996}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
|{{#item:62876}} | |||
|{{#item:60931}} | |{{#item:60931}} | ||
|- | |||
|{{#item:400224}} | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
|{{#item:400292}} | |||
|- | |||
|{{#item:410239}} | |||
|- | |||
|{{#item:400313}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Latest revision as of 21:32, 19 April 2025
Event
Liebe, Liebe und mehr Liebe für alle!
Alle 4 Stunden erscheint ein NPC namens Amanda (prontera 104, 246) als saisonales Event und bleibt eine halbe Stunde!
Sie bietet euch verschiedene kleine Quests an, ihr müsst herausfinden, welchen Gegenstand sie haben möchte und hoffen, dass ihr die richtige Menge mitbringt!
Nach jeder abgeschlossenen Quest erhaltet ihr eine neue!
Insgesamt gibt es 12 Quests und nach jeder erhaltet ihr ein Kostüm.
Richtig, 12 Quests, 12 Kostüme, wir wünschen euch viel Spaß!
Löst die Quests gemeinsam mit eurem Partner, Freunden oder der Gilde, dann macht es viel mehr Spaß!
Kostüme
Amanda's Event
(Recolor IDs: 61975-61981) |
|||
Victorias Handwerk
Natürlich gibt es auch ein paar Kostüme zum Herstellen, die du bei NPC Victoria herstellen kannst (prontera 100, 246):
Of course, there are also a few costumes to craft, which you can make at NPC Victoria (muh_mark_in 51, 326):
Choco Loco
The
C. Heart Chocolate Bag (20570) and it's necessary materials can be crafted at NPC Choco Loco in our Fashion Paradise (muh_mark_in 59, 325).
| Item | Materials | Zeny | |||||
| 10x |
5x |
1.000z | |||||
| 15x |
10x |
5x |
10.000z | ||||
| 10x |
5x |
1x |
1.000z | ||||
| 15x |
10x |
5x |
1x |
10.000z | |||
| 300x |
75x |
250x |
2x |
2x |
2x |
5.000.000z | |
Event Coin Shop
Here you can shop the costumes from previous years that were part of Amanda's Quest.
Lovely Fairy will always be available at (muh_mark_in 69, 334).
Cash Shop
| Common | Uncommon | Rare |
| Name | Uncommon | Rare |
| Common | Uncommon | Rare |