Varmundt's Biosphere Depth/de: Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
no edit summary
(Created page with "==Reputation Quests== {| class="wikitable" style="width: 90%;text-align:center;" |- style="background-color:#D4D7FB; |NPC <br> |Location |Quest |Level Requirement |Reward |- | rowspan="18" | File:ResearchManagerDepth.png | rowspan="18" | {{#navi:ba_in01|286|104}} |Hunt 2,000 any monsters in Depth Level 1 |250 |{{#Item:1001289}} {{#Item:102716}} <br> Base/Job Experience |- |Jage 300 beliebige Monster in Depth level 1 |250 |{{#Item:1001289}} {{#Item:102716}} <br> Base...")
No edit summary
 
(15 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
<languages/>
[[Category:Dungeons]]
[[Category:Dungeon]]
==Übersicht==
==Übersicht==
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Line 118: Line 118:
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Dungeon-Mechaniken==
==Dungeon Mechanics==
* Erhöhte Gesundheit, Angriff, Verteidigung, Verteidigung und MDEF. Zusätzlich zu RES und MRES.
* Increased Health, ATK, MATK, DEF and MDEF. In addition to RES and MRES.
* Monster über Level 250. Dies erhöht die Wahrscheinlichkeit, Status-Debuffs bei Spielern zu verursachen.
* Monster are above Level 250. This increases probability of inducing Status Debuffs on players.
* Rasse, Größe und Element bleiben unverändert.
* Race, Size, Element remains unchanged from their original counterparts.
* Alle Monster sind Bosse.
* All monsters are boss
* Alle Monster haben eine 90%ige Reduzierung.
* All monster have 90% reduction
* Kein Teleportieren, Speichern, erneutes Einloggen oder Memo-Erstellen.
* No teleporting, saving, relogging, memoing
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Monsters Info==
==Monsters Info==
Monster drop {{#item:1001174}}
Monster drop {{#item:1001174}}
Line 155: Line 152:
|{{#mob:22145}} <br> 101,934,980 HP <br> Earth 4 <br> Formless <br> Medium
|{{#mob:22145}} <br> 101,934,980 HP <br> Earth 4 <br> Formless <br> Medium
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Materialtausch==
==Materials Exchange==
[[File:EllieDepthFuse.png]] <br>
[[File:EllieDepthFuse.png]] <br>
There are three types of exchanging materials: Fuse Energy, Fuse Crystals, and Fuse Runes. You can convert these items to even rarer materials at Ellie {{#navi:ba_in01|293|119}}
Es gibt drei Arten von Tauschmaterialien: Fusionsenergie, Fusionskristalle und Fusionsrunen. Diese Gegenstände kannst du bei Ellie {{#navi:ba_in01|293|119}} in noch seltenere Materialien umwandeln.
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Example: <br>
Example: <br>
For Fuse Energy: <br>
For Fuse Energy: <br>
Line 171: Line 164:
For Fuse Runes: <br>
For Fuse Runes: <br>
10x {{#item:1001307}} + 100,000 zenies equals 1 {{#item:1001315}}.
10x {{#item:1001307}} + 100,000 zenies equals 1 {{#item:1001315}}.
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Ungravierte Rüstungen==
==Unengraved Armors==
<noinclude>
<noinclude>
[[Category:Equipment Available]]
[[Kategorie:Verfügbare Ausrüstung]]
</noinclude>
</noinclude>
[[File:ChirpDepth.png]] <br>
[[File:ChirpDepth.png]] <br>
You need to have 500 reputation points to purchase these armors at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Du benötigst 500 Reputationspunkte, um diese Rüstungen bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} zu kaufen.
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|Item
|Artikel
|Description
|Beschreibung
|Currency Ammount
|Währung Betrag
|-
|-
|{{#item:450274}}
|{{#item:450274}}
|{{#itemDesc:450274}}
|{{#itemDesc:450274}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000 Z <br>
45x {{#item:1001306}} <br>
45x {{#item:1001306}} <br>
45x {{#item:1001307}} <br>
45x {{#item:1001307}} <br>
Line 196: Line 187:
|{{#item:450279}}
|{{#item:450279}}
|{{#itemDesc:450279}}
|{{#itemDesc:450279}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000 Z <br>
45x {{#item:1001308}} <br>
45x {{#item:1001308}} <br>
45x {{#item:1001309}} <br>
45x {{#item:1001309}} <br>
Line 204: Line 195:
|{{#item:450280}}
|{{#item:450280}}
|{{#itemDesc:450280}}
|{{#itemDesc:450280}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000z <br>
45x {{#item:1001310}} <br>
45x {{#item:1001310}} <br>
45x {{#item:1001311}} <br>
45x {{#item:1001311}} <br>
Line 212: Line 203:
|{{#item:450281}}
|{{#item:450281}}
|{{#itemDesc:450281}}
|{{#itemDesc:450281}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000z <br>
45x {{#item:1001312}} <br>
45x {{#item:1001312}} <br>
45x {{#item:1001313}} <br>
45x {{#item:1001313}} <br>
Line 219: Line 210:
|-
|-
|}
|}
Engraving armors requires 1,500 reputation points on Varmundt Depth level 1 at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.. Warning!!: Engraving the armors will become master account bound.
Das Gravieren von Rüstungen erfordert 1.500 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}. Achtung! Das Gravieren der Rüstungen ist an den Hauptaccount gebunden.
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
| colspan="4" |Engraved Depth Equipment Reform
| colspan="4" |Reform der Ausrüstung für gravierte Tiefen
|- style="background-color:#C9E4E7;text-align:center;"
|- style="background-color:#C9E4E7;text-align:center;"
|Unengraved Armor
|Ungravierte Rüstung
|Materials
|Materialien
|Refine/Grade Change
|Veredelung/Gradänderung
|Engraved Armor
|Gravierte Rüstung
|-
|-
|{{#item:450274}}
|{{#item:450274}}
Line 234: Line 225:
15x {{#item:1001314}} <br>
15x {{#item:1001314}} <br>
15x {{#item:1001315}} <br>
15x {{#item:1001315}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450282}}
|{{#item:450282}}
|-
|-
Line 242: Line 233:
15x {{#item:1001316}} <br>
15x {{#item:1001316}} <br>
15x {{#item:1001317}} <br>
15x {{#item:1001317}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450283}}
|{{#item:450283}}
|-
|-
Line 250: Line 241:
15x {{#item:1001318}} <br>
15x {{#item:1001318}} <br>
15x {{#item:1001319}} <br>
15x {{#item:1001319}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450284}}
|{{#item:450284}}
|-
|-
Line 258: Line 249:
15x {{#item:1001320}} <br>
15x {{#item:1001320}} <br>
15x {{#item:1001321}} <br>
15x {{#item:1001321}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450285}}
|{{#item:450285}}
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Gravierte Rüstungen==
==Engraved Armors==
Beachten Sie, dass sie nach der Gravur an den Hauptaccount gebunden sind.
Do note that once they are engraved, they become master account bound.  
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|Item
|Gegenstand
|Description
|Beschreibung
|-
|-
|{{#item:450282}}
|{{#item:450282}}
Line 279: Line 268:
|-
|-
|{{#item:450284}}
|{{#item:450284}}
|{{#itemDesc:450284}}
|-
|{{#item:450284}}
|-
|-
|{{#item:450285}}
|{{#item:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|}
|}
In order to become tradable again, you need to unengrave the armors. You need to have 3,500 reputation points in order to unengrave at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Um die Rüstungen wieder handelbar zu machen, müssen die Gravuren entfernt werden. Dafür benötigst du 3.500 Reputationspunkte bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
Line 328: Line 318:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Verzauberungen==
==Enchants==
Diese Rüstungen können verzaubert werden, sobald du 1.000 Rufpunkte auf Varmundt-Tiefenstufe 1 erreicht hast. Sprich mit Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}, um mit der Verzauberung dieser Rüstungen zu beginnen.
These armors can be enchanted once you reached 1,000 reputation points on Varmundt Depth level 1. Talk to Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="background: #B2C6D7;"
|- style="background: #B2C6D7;"
Line 365: Line 354:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 411: Line 398:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 457: Line 442:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 503: Line 486:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 576: Line 557:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 3======
======Slot 3======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 641: Line 620:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 733: Line 710:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=====Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" |Enchant
! colspan="2" |Enchant
Line 767: Line 742:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 859: Line 832:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 893: Line 864:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 985: Line 954:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 1,019: Line 986:
|-
|-
|}
|}
</div>

Navigation menu