5,083
edits
Schuuuubiiii (talk | contribs) (Created page with "==Instanztafel-Quests== Wir haben Instanzbelohnungstafel-Quests hinzugefügt. Für einige Instanzen erhältst du Instanzmünzen. Je schwieriger/länger die Instanz dauert, desto mehr Münzen erhältst du. <br> Du kannst diese beim NPC Doil gegen bestimmte Instanzbeute wie Varmeal-Tickets eintauschen. <br> Du findest die Tafel auf der rechten Seite unseres Hauptbüros, links von unserer anderen Questtafel. <br> File:instanceboard.jpg ==Coin Shop== {| class="wikitable...") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
(Updating to match new version of source page) |
||
| Line 20: | Line 20: | ||
** Amicitia Level 1 & 2 | ** Amicitia Level 1 & 2 | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
==Instanztafel-Quests== | ==Instanztafel-Quests== | ||
Wir haben Instanzbelohnungstafel-Quests hinzugefügt. | Wir haben Instanzbelohnungstafel-Quests hinzugefügt. | ||
| Line 402: | Line 403: | ||
|Constellation Tower | |Constellation Tower | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
==Shop== | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
=== Instance Coin Shop === | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" | |||
! colspan="2" |Basic Shop | |||
! colspan="2" |Advanced Shop | |||
|- | |||
|Item | |||
| {{#item:50009}} cost | |||
|Item | |||
| {{#item:50009}} cost | |||
|- | |||
|{{#item:7642}} | |||
|1x | |||
|{{#item:1000367}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25723}} | |||
|1x | |||
|{{#item:1000405}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25669}} | |||
|1x | |||
|{{#item:1000316}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:25668}} | |||
|2x | |||
|{{#item:1000317}} | |||
|5x | |||
|- | |||
|{{#item:25786}} | |||
|1x | |||
|{{#item:1000366}} | |||
|10x | |||
|- | |||
|{{#item:25787}} | |||
|1x | |||
|{{#item:1000363}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:23992}} | |||
|50x | |||
|{{#item:1000501}} | |||
|5x | |||
|- | |||
|{{#item:23806}} | |||
|50x | |||
|{{#item:1000502}} | |||
|5x | |||
|- | |||
|{{#item:100753}} | |||
|150x | |||
|{{#item:1000503}} | |||
|5x | |||
|- | |||
|{{#item:100706}} | |||
|5x | |||
|{{#item:100655}} | |||
|5x | |||
|- | |||
|{{#item:22171}} | |||
|150x | |||
| colspan="2" rowspan="45" | | |||
|- | |||
|{{#item:6671}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6672}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6919}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6962}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6961}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6750}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6752}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6827}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25155}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6423}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:6803}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:6905}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25739}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25740}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:100100}} | |||
|125x | |||
|- | |||
|{{#item:23766}} | |||
|125x | |||
|- | |||
|{{#item:100553}} | |||
|125x | |||
|- | |||
|{{#item:6608}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6755}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6607}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:7925}} | |||
|250x | |||
|- | |||
|{{#item:25864}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:25866}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6684}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:6719}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:1000103}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6469}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6470}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:6471}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:25767}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:23986}} | |||
|10x | |||
|- | |||
|{{#item:23985}} | |||
|10x | |||
|- | |||
|{{#item:25814}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:17569}} | |||
|15x | |||
|- | |||
|{{#item:25731}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25729}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:1000874}} | |||
|20x | |||
|- | |||
|{{#item:1000263}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:1000257}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:28483}} | |||
|50x | |||
|- | |||
|{{#item:25235}} | |||
|1x | |||
|- | |||
|{{#item:25274}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:1000104}} | |||
|2x | |||
|- | |||
|{{#item:25375}} | |||
|250x | |||
|- | |||
|{{#item:22567}} | |||
|8x | |||
|} | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
=== Illusion Stone Shop === | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" | |||
|+ style="text-align: left" | | |||
! Item || {{#item:25271}} | |||
|- | |||
| {{#item:100391}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100392}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100414}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100415}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:9785}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100416}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100417}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100418}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100419}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100420}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100421}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100422}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100423}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100424}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100425}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100426}} || 3000x | |||
|- | |||
| {{#item:100699}} || 600x | |||
|- | |||
| {{#item:100700}} || 3000x | |||
|} | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
==Instances== | |||
</div> | |||
<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|Coin Reward | |||
|Instance | |||
|- | |||
|3 | |||
|Ghost Palace | |||
|- | |||
|4 | |||
|Room of Consciousnes | |||
|- | |||
|4 | |||
|Sara's Memories | |||
|- | |||
|4 | |||
|Buwaya Extermination | |||
|- | |||
|4 | |||
|Hey! Sweety! | |||
|- | |||
|4 | |||
|Airship Raid | |||
|- | |||
|4 | |||
|Bakonawa Lake | |||
|- | |||
|4 | |||
|Bangungot Hospital | |||
|- | |||
|4 | |||
|Devil Tower | |||
|- | |||
|4 | |||
|Iwin Patrol | |||
|- | |||
|5 | |||
|Poring Village | |||
|- | |||
|5 | |||
|Werner's Laboratory (Cutie) | |||
|- | |||
|5 | |||
|Werner's Laboratory (YSF) | |||
|- | |||
|5 | |||
|Geffen Magic Tournament | |||
|- | |||
|5 | |||
|Heart Hunter War Base | |||
|- | |||
|5 | |||
|Horror Toy Factory | |||
|- | |||
|5 | |||
|Orc's Memory | |||
|- | |||
|6 | |||
|Bioresearch Laboratory | |||
|- | |||
|6 | |||
|Charleston Crisis | |||
|- | |||
|6 | |||
|Fall of Glastheim (N) | |||
|- | |||
|6 | |||
|Friday | |||
|- | |||
|6 | |||
|Hazy Forest | |||
|- | |||
|6 | |||
|Infinite Space | |||
|- | |||
|6 | |||
|Nidhoggur's Nest | |||
|- | |||
|6 | |||
|Nightmaris Jitterbug | |||
|- | |||
|6 | |||
|Old Glast Heim (N) | |||
|- | |||
|6 | |||
|Sarah and Fenrir | |||
|- | |||
|6 | |||
|Sealed Shrine | |||
|- | |||
|6 | |||
|OS 2nd Mission | |||
|- | |||
|6 | |||
|Cor Memorial | |||
|- | |||
|6 | |||
|Villa of Deception | |||
|- | |||
|6 | |||
|Alice Twisted Madness | |||
|- | |||
|7 | |||
|Hidden Flower Garden (N) | |||
|- | |||
|7 | |||
|Last Room | |||
|- | |||
|7 | |||
|Lost in Time | |||
|- | |||
|7 | |||
|Water Garden (N) | |||
|- | |||
|7 | |||
|Water Garden (H) | |||
|- | |||
|7 | |||
|Bios Island | |||
|- | |||
|7 | |||
|Morses Cave | |||
|- | |||
|7 | |||
|Old Glast Heim (H) | |||
|- | |||
|7 | |||
|Sky Fortress | |||
|- | |||
|8 | |||
|Hidden Flower Garden (H) | |||
|- | |||
|8 | |||
|Glast Heim Challenge Mode | |||
|- | |||
|8 | |||
|Airship Destruction | |||
|- | |||
|8 | |||
|Simulation Battle | |||
|- | |||
|8 | |||
|Temple of the Demon God | |||
|- | |||
|8 | |||
|Endless Tower | |||
|- | |||
|8 | |||
|Endless Cellar | |||
|- | |||
|8 | |||
|Fall of Glastheim (H) | |||
|- | |||
|8 | |||
|Glast Heim Challenge Mode | |||
|- | |||
|8 | |||
|Naght Sieger | |||
|- | |||
|9 | |||
|Airship Crash (Creatures) | |||
|- | |||
|9 | |||
|Airship Crash (Life Forms) | |||
|- | |||
|10 | |||
|Villa of Deception Advanced | |||
|- | |||
|15 | |||
|Geffen Night Arena | |||
|- | |||
|15 | |||
|Tomb of Remorse | |||
|- | |||
|16 | |||
|Alice Twisted Madness Hard | |||
|- | |||
|16 | |||
|Constellation Tower | |||
|} | |||
</div> | |||
edits