Stats/es: Difference between revisions

45 bytes removed ,  7 months ago
Updating to match new version of source page
(Created page with "* H.PLUS aumenta en 1 por cada 1 punto. * C.RATE aumenta en 1 por cada 3 puntos. |} <br> {| class="wikitable" style="width: 100%;" |- style="background-color:#FFF0F5;text-align:center;" |'''Power Atk (P.ATK)''' |'''Spell Matk (S.MATK)''' |- style="background-color:#FFF0F5;" |El ataque físico final de estado y el ataque final de equipo aumentan en %. |El ataque mágico final de estado y el ataque mágico final de equipo aumentan en %. |- style="background-color:#FFE4E1;...")
(Updating to match new version of source page)
 
(3 intermediate revisions by one other user not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
== '''Stats''' ==
== '''Stats''' ==
'''Todo el sistema de estadísticas ha sido renovado. Con el aumento del nivel máximo, el límite de las estadísticas también se elevó hasta 130. El incremento en los puntos de estadísticas disponibles permite la creación de clases híbridas verdaderas. A continuación, se muestra una breve descripción de cada estadística con comparaciones a las mecánicas pre-Renewal, si aplicable.'''
'''Todo el sistema de estadísticas ha sido renovado. Con el aumento del nivel máximo, el límite de las estadísticas también se elevó hasta 130. El incremento en los puntos de estadísticas disponibles permite la creación de clases híbridas verdaderas. A continuación, se muestra una breve descripción de cada estadística con comparaciones a las mecánicas pre-Renewal, si aplicable.'''
Line 114: Line 115:
* RES aumenta en 1 por cada 1 punto.
* RES aumenta en 1 por cada 1 punto.
* RES aumenta en 5 por cada 3 puntos.
* RES aumenta en 5 por cada 3 puntos.
- style="background-color:#FFF0F5;text-align:center;"
|- style="background-color:#FFF0F5;text-align:center;"
|'''Wisdom (WIS)'''
|'''Wisdom (WIS)'''
|'''Spell (SPL)'''
|'''Spell (SPL)'''
Line 127: Line 128:
* S.MATK aumenta en 1 por cada 3 puntos.
* S.MATK aumenta en 1 por cada 3 puntos.
|- style="background-color:#FFF0F5;text-align:center;"
|- style="background-color:#FFF0F5;text-align:center;"
| Concentración (CON)
|'''Concentración (CON)'''
| Creatividad (CRT)
|'''Creatividad (CRT)'''
 
|- style="background-color:#FFFAFA;"
|- style="background-color:#FFFAFA;"
|Trait que aumenta la precisión (HIT), evasión (FLEE), Poder de Ataque (P.ATK) y el Ataque Mágico de Hechizo (S.MATK).
|Trait que aumenta la precisión (HIT), evasión (FLEE), Poder de Ataque (P.ATK) y el Ataque Mágico de Hechizo (S.MATK).
Line 164: Line 164:
|Aumenta el porcentaje base de daño crítico en %.
|Aumenta el porcentaje base de daño crítico en %.


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
* Con 0 C.RATE, tu daño crítico es 140%.
* At 0 C.RATE, your critical damage is 140%.
* Con 10 C.RATE, tu daño crítico aumenta de 140% a 150%.
* At 10 C.RATE, your critical damage increases from 140% to 150%.
|}
</div>
5,083

edits