Battlestats/de: Difference between revisions

Created page with "=== Angriffselementreduzierung === '''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an''' {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" |- style="background-color:#E1C7C1;" |Wert |Beschreibung |Beispiel |- |Neutral |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Neutral: +20 % |- |Heilig |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Heilig: +20 % |}"
(Created page with "=== Physical Race Bonus === '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" |- style="background-color:#E1C7C1;" |Wert |Beschreibung |Beispiel |- |Formless |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Formless: +15% |- |Undead |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Undead: +15% |- |Brute |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Brute: +15% |- |Plant |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Plant: +15% |- |Insect |Zeigt Ihnen Ihr Angriffsele...")
(Created page with "=== Angriffselementreduzierung === '''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an''' {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" |- style="background-color:#E1C7C1;" |Wert |Beschreibung |Beispiel |- |Neutral |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Neutral: +20 % |- |Heilig |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Heilig: +20 % |}")
 
(10 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 97: Line 97:
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Magical Race Bonus ===  
=== Magical Race Bonus ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Formless
|Formless
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Formless: +15%
|Formless: +15%
|-
|-
|Undead
|Undead
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Undead: +15%
|Undead: +15%
|-
|-
|Brute
|Brute
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Brute: +15%
|Brute: +15%
|-
|-
|Plant
|Plant
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Plant: +15%
|Plant: +15%
|-
|-
|Insect
|Insect
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement..
|Insect: +15%
|Insect: +15%
|-
|-
|Fish
|Fish
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Fish: +15%
|Fish: +15%
|-
|-
|Demon
|Demon
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Demon: +50%
|Demon: +50%
|-
|-
|Demi-Human
|Demi-Human
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Demi-Human: +15%
|Demi-Human: +15%
|-
|-
|Angel
|Angel
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Angel: +50%
|Angel: +50%
|-
|-
|Dragon
|Dragon
|Shows you your attack element.
|Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement.
|Dragon: +15%
|Dragon: +15%
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Physical Size Bonus ===  
=== Physical Size Bonus ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Small
|Small
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Small: +10%
|Small: +10%
|-
|-
|Medium
|Medium
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Medium: +30%
|Medium: +30%
|-
|-
|Large
|Large
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Large: +30%
|Large: +30%
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Magical Size Bonus ===  
=== Magical Size Bonus ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Small
|Small
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Small: +10%
|Small: +10%
|-
|-
|Medium
|Medium
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Medium: +30%
|Medium: +30%
|-
|-
|Large
|Large
|Shows you your size Attack Bonus.
|Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus.
|Large: +30%
|Large: +30%
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Physical Misc Bonus ===  
=== Physical Misc Bonus ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Long Range
|Long Range
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Long Range: +8%
|Long Range: +8%
|-
|-
|Critical Damage
|Critical Damage
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Critical Damage: +20%
|Critical Damage: +20%
|-
|-
|ATK Rate
|ATK Rate
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|ATK Rate: +82%
|ATK Rate: +82%
|-
|-
|Critical Rate
|Critical Rate
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an..
|Critical Rate: +82%
|}
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Wert
|Beschreibung
|Beispiel
|-
|Long Range
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Long Range: +8%
|-
|Critical Damage
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Critical Damage: +20%
|-
|ATK Rate
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|ATK Rate: +82%
|-
|Critical Rate
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Critical Rate: +82%
|Critical Rate: +82%
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Magical Misc Bonus ===  
=== Magical Misc Bonus ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|MATK Rate
|MATK Rate
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|MATK Rate: +82%
|MATK Rate: +82%
|-
|-
|Critical Rate
|Critical Rate
|Shows you additional values.
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.
|Critical Rate: +82%
|Critical Rate: +82%
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Misc ===  
=== Misc ===  
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Weapon ATK
|Weapon ATK
|Shows you the values ​​listed individually.
|Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an.
|Weapon ATK: 55 ( Base) + 50
|Weapon ATK: 55 ( Base) + 50
|-
|-
|Equip ATK
|Equip ATK
|Shows you the values ​​listed individually.
|Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an.
|Equip ATK: 255
|Equip ATK: 255
|-
|-
|Status ATK
|Status ATK
|Shows you the values ​​listed individually.
|Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an.
|Status ATK: 100
|Status ATK: 100
|-
|-
|Mastery ATK
|Mastery ATK
|Shows you the values ​​listed individually.
|Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an.
|Mastery ATK: 132
|Mastery ATK: 132
|-
|-
|Drop Rate
|Droprate
|Shows you your current drop chance and the MVP Card drop chance.
|Zeigt Ihre aktuelle Drop-Chance und die Drop-Chance der MVP-Karte an.
|Drop Rate: +0% (MVP Card Rate: 0.04%)
|Drop Rate: +0% (MVP Card Rate: 0.04%)
|-
|-
|Variable Cast Time Reduction
|Variable Zauberzeitverkürzung
|Shows you the variable Casting Reduction in percent.
|Zeigt die variable Zauberzeitverkürzung in Prozent an.
|Variable Cast Time Reduction: 72.02% (Stats: 205/530 = 62.19%, Bonus: 26%)
|Variable Cast Time Reduction: 72.02% (Stats: 205/530 = 62.19%, Bonus: 26%)
|-
|-
|Fixed Cast Time Reduction
|Festgelegte Zauberzeitverkürzung
|Shows you the variable Casting Reduction in percent.
|Zeigt die variable Zauberzeitverkürzung in Prozent an.
|Variable Cast Time Reduction: 92.56% (Stats: 366/530 = 83.10%, Bonus: 56%)
|Variable Cast Time Reduction: 92.56% (Stats: 366/530 = 83.10%, Bonus: 56%)
|-
|-
|Movement Speed
|Bewegungsgeschwindigkeit
|Shows you how fast your movement speed per cell per second is
|Zeigt Ihre Bewegungsgeschwindigkeit pro Zelle und Sekunde an
|Movement Speed: 16.67 cells/second
|Movement Speed: 16.67 cells/second
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Skill Bonuses ===  
=== Skill Bonuses ===  
'''Shows only what u have equiped'''
'''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben'''
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Crescive Bolt
|Crescive Bolt
|Shows your Bonus DMG of your Skills.
|Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an.
|Crescive Bolt: +75%
|Crescive Bolt: +75%
|-
|-
|Hawk Rush
|Hawk Rush
|Shows your Bonus DMG of your Skills.
|Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an.
|Hawk Rush: +25%
|Hawk Rush: +25%
|-
|-
|Gale Storm
|Gale Storm
|Shows your Bonus DMG of your Skills.
|Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an.
|Gale Storm: +95%
|Gale Storm: +95%
|-
|-
|Arrow Storm
|Arrow Storm
|Shows your Bonus DMG of your Skills.
|Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an.
|Arrow Storm: +95%
|Arrow Storm: +95%
|}
|}
== Battlestats2 ==
== Battlestats2 ==
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Battlestats-Nachricht im Chat-Protokoll. Der Befehl @battlestats2 / @bs2 ist ein exklusiver Spielerbefehl von MuhRO.  
Battlestats Message in Chat Log The @battlestats2 / @bs2 command is a MuhRO exclusive Player Command.
</div>




<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Battle Stats2 (defense) ===
=== Battle Stats2 (defense) ===
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Base Level
|Base Level
|Your current base level of your currently logged in character
|Ihr aktuelles Basislevel Ihres aktuell angemeldeten Charakters
|Basel Level: 117
|Basel Level: 117
|-
|-
|HP
|HP
|Your current Healthpoint Value
|Ihr aktueller Healthpoint-Wert
|HP: 12388
|HP: 12388
|-
|-
|SP
|SP
|Your current Manapoint Value
|Ihr aktueller Mana-Wert
|SP: 840
|SP: 840
|-
|-
|Hard Def
|Hard Def
|Your current Hard Def Value
|Ihr aktueller Hard-Def-Wert
|Hard Def: 202
|Hard Def: 202
|-
|-
|Soft Def
|Soft Def
|Your current SoftDef Value
|Ihr aktueller SoftDef-Wert
|Soft Def: 122
|Soft Def: 122
|-
|-
|Hard Mdef
|Hard Mdef
|Your current Hard MDef Value
|Ihr aktueller Hard MDef-Wert
|Hard Mdef: 280
|Hard Mdef: 280
|-
|-
|Soft Mdef
|Soft Mdef
|Your current Soft MDef Value
|Ihr aktueller Hard MDef-Wert
|Soft Mdef: 187
|Soft Mdef: 187
|-
|-
|Red
|Red
|Your current Res Value
|Ihr aktueller Res-Wert
|Res: 84
|Res: 84
|-
|-
|Mres
|Mres
|Your current Mres Value
|Ihr aktueller Res-Wert
|Mres: 84
|Mres: 84
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Schadensreduzierung durch gegnerische Elemente ===
=== Enemy Element Reduction ===  
'''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an'''
'''Shows only what u have equiped'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Neutral
|Neutral
|Shows you your Damage Reduction of this Element.
|Zeigt die Schadensreduzierung dieses Elements an.
|Neutral: +10%
|Neutral: +10 %
|-
|-
|Demon
|Dämon
|Shows you your Damage Reduction of this Element.
|Zeigt die Schadensreduzierung dieses Elements an.
|Demon: +10%
|Dämon: +10 %
|}
|}
</div>




<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=== Angriffselementreduzierung ===
=== Attack Element Reduction ===  
'''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an'''
'''Shows only what u have equiped'''
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;"  
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|- style="background-color:#E1C7C1;"
|Value
|Wert
|Description
|Beschreibung
|Example
|Beispiel
|-
|-
|Neutral
|Neutral
|Shows you your Attack Reduction of this Element.
|Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an.
|Neutral: +20%
|Neutral: +20 %
|-
|-
|Holy
|Heilig
|Shows you your Attack Reduction of this Element.
|Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an.
|Holy: +20%
|Heilig: +20 %
|}
|}
</div>