Translations:Hall of Life/17/de: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Schuuuubiiii (talk | contribs) (Created page with "{| class="wikitable mw-collapsible" |+ style =" text-align: left" | | style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1''' |- | Bewegliche Portale || Beschwört gelegentlich Portale, die sich in der Gegend bewegen und bei Berührung Schaden zufügen. |- | style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1 & 2''' |- | Gottes Schatten || Verursacht Schaden in einem Bereich und stößt zurück. |- | Flammender Ausbruch...") |
Schuuuubiiii (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 13: | Line 13: | ||
| Gezielter Schauer | | Gezielter Schauer | ||
|- | |- | ||
| Blockexplosion || Erzeugt | | Blockexplosion || Erzeugt ein massives quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele werden in einer Blase eingeschlossen, die betäubt und Schaden verursacht. <br> Blasen können mit {{#item:102433}} entfernt werden. | ||
|- | |- | ||
| Frostfeld || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. <br> {{#item:102434}} entfernt den Schwächungseffekt und macht Sie 60 Sekunden lang dagegen immun. | | Frostfeld || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. <br> {{#item:102434}} entfernt den Schwächungseffekt und macht Sie 60 Sekunden lang dagegen immun. | ||
|- | |- | ||
| Blitzurteil || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht. | | Blitzurteil || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht. | ||
|- | |||
| Weiter Griff des Todes || Zieht Spieler in die nächste Ecke | |||
|- | |- | ||
| Tödliche Projektion || Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert. | | Tödliche Projektion || Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert. | ||
Latest revision as of 12:44, 17 January 2025
| Phase 1 | |
| Bewegliche Portale | Beschwört gelegentlich Portale, die sich in der Gegend bewegen und bei Berührung Schaden zufügen. |
| Phase 1 & 2 | |
| Gottes Schatten | Verursacht Schaden in einem Bereich und stößt zurück. |
| Flammender Ausbruch | Erzeugt kleine quadratische Felder. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele erleiden nach einer kurzen Verzögerung Schaden. |
| Gezielter Schauer | |
| Blockexplosion | Erzeugt ein massives quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele werden in einer Blase eingeschlossen, die betäubt und Schaden verursacht. Blasen können mit |
| Frostfeld | Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. |
| Blitzurteil | Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht. |
| Weiter Griff des Todes | Zieht Spieler in die nächste Ecke |
| Tödliche Projektion | Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert. |
| Phase 2 | |
| Zuflucht | Erzeugt ein großes Zufluchtsfeld unter Rigel. Während Rigel drinnen steht, hat sie eine erhöhte HP-Regeneration und erleidet weniger Schaden |