Translations:Increase item drop gears/3/de and Increase item drop gears/de: Difference between pages
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
<languages/> | |||
[[Category:General Guides]] | |||
Hier findet ihr jegliches Equipment, welches eure Drop-Chance erhöht. | |||
<span id="Equipment_that_adds_item_drops"></span> | |||
== Ausrüstung, die Item-Drops-Chance erhöht == | |||
=== Alle Klassen === | === Alle Klassen === | ||
Diese Ausrüstung kann von jeder Klasse getragen werden. Beachtet bitte, dass Super-Novice-Klassen den Soul Link-Buff benötigen, um Garuda Hat anzulegen. | Diese Ausrüstung kann von jeder Klasse getragen werden. Beachtet bitte, dass Super-Novice-Klassen den Soul Link-Buff benötigen, um Garuda Hat anzulegen. | ||
| Line 32: | Line 40: | ||
|Drops von Mimic | |Drops von Mimic | ||
|Feinde können {{#item:12701}} fallen lassen | |Feinde können {{#item:12701}} fallen lassen | ||
|} | |||
=== Genetik === | |||
Diese Ausrüstung kann nur von den Klassen Genetik und Biolo angelegt werden. | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Typ | |||
!Gegenstand | |||
!So erhält man ihn | |||
!Effekt des Gegenstands-Drops | |||
|- | |||
|Rüstung | |||
|{{#item:15044}} | |||
|Drops von Flamel im Biolabor | |||
|Kombinationen mit {{#item:13027}}: Brute- und Demi-Human-Feinde lassen {{#item:970}} und {{#item:929}} fallen | |||
|- | |||
|Waffe | |||
|{{#item:13027}} | |||
|Drops von Banshee, Vanberk und Byorgue | |||
|Kombinationen mit {{#item:15044}} | |||
|- | |||
|Obere Kopfbedeckung | |||
|{{#item:5902}} | |||
|[[Equipment Crafting]] oder [[Cash Shop]] | |||
|Feinde haben die Chance, {{#item:6211}} oder {{#item:6212}} fallen zu lassen. Bei +7 besteht die Chance, dass Feinde {{#item:6210}} fallen lassen. | |||
|} | |||
== Ausrüstung, die die Droprate erhöht == | |||
Hier ist eine Liste der Ausrüstung, mit der Sie die Droprate von Gegenständen erhöhen können. Manche Spieler nennen sie auch „Droprate-Set“. | |||
Diese Ausrüstung lässt sich kumulativ mit Gegenständen kombinieren, die die Droprate erhöhen, wie z. B. {{#item:12210}} und {{#item:12412}}. Wenn Sie beispielsweise Kaugummi (+100 % Droprate-Erhöhung) und ein Ausrüstungsset verwenden, das Ihnen eine Droprate-Erhöhung von +25 % gibt, erhalten Sie eine Droprate-Erhöhung von +125 %. | |||
{| class="wikitable" | |||
!Ausrüstung | |||
!Position | |||
!Bezugsquelle | |||
!Erhöhung der Droprate-Chance in % | |||
|- | |||
|{{#item:15186}} | |||
|Rüstung | |||
|Gedroppt von Albtraumgolem (30230) | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19136}} | |||
|Obere Kopfbedeckung | |||
|[[Equipment Crafting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 1 % pro 2 Verfeinerungen | |||
|- | |||
|{{#item:19157}} | |||
|Obere Kopfbedeckung | |||
|[[Equipment Crafting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19143}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19146}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19147}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19148}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19149}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19150}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19151}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19152}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19153}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19154}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Family Balloons]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19243}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|Gedroppt von Archangeling (1388) | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19095}} | |||
|Untere Kopfbedeckung | |||
|[[Slot Machine]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22101}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Poring Village]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19117}} | |||
|Mittlere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Village]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |||
|- | |||
|{{#item:19118}} | |||
|Mittlere Kopfbedeckung | |||
|[[Poring Village]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 4 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22048}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22049}} | |||
|Schuhe | |||
[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22051}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22055}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22057}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22061}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22063}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22065}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|- | |||
|{{#item:22069}} | |||
|Schuhe | |||
|[[Royal Hunting]] | |||
|Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |||
|} | |} | ||
Revision as of 10:08, 22 September 2025
Hier findet ihr jegliches Equipment, welches eure Drop-Chance erhöht.
Ausrüstung, die Item-Drops-Chance erhöht
Alle Klassen
Diese Ausrüstung kann von jeder Klasse getragen werden. Beachtet bitte, dass Super-Novice-Klassen den Soul Link-Buff benötigen, um Garuda Hat anzulegen.
| Typ | Gegenstand | So erhalten Sie ihn | Gegenstand-Drop-Effekt |
|---|---|---|---|
| Obere Kopfbedeckung | Equipment Crafting | Bei +7 haben Feinde die Chance, | |
| Zubehör | Horror Toy Factory | Feinde können | |
| Karte (Kopfbedeckung) | Drops von Cramp | Feinde können eine bestimmte Menge Zeny abgeben, wenn sie getötet werden | |
| Karte (Kopfbedeckung) | Drops von Myst Case | Feinde können | |
| Karte (Zubehör) | Drops von Mimic | Feinde können |
Genetik
Diese Ausrüstung kann nur von den Klassen Genetik und Biolo angelegt werden.
| Typ | Gegenstand | So erhält man ihn | Effekt des Gegenstands-Drops |
|---|---|---|---|
| Rüstung | Drops von Flamel im Biolabor | Kombinationen mit | |
| Waffe | Drops von Banshee, Vanberk und Byorgue | Kombinationen mit | |
| Obere Kopfbedeckung | Equipment Crafting oder Cash Shop | Feinde haben die Chance, |
Ausrüstung, die die Droprate erhöht
Hier ist eine Liste der Ausrüstung, mit der Sie die Droprate von Gegenständen erhöhen können. Manche Spieler nennen sie auch „Droprate-Set“.
Diese Ausrüstung lässt sich kumulativ mit Gegenständen kombinieren, die die Droprate erhöhen, wie z. B.
Bubble Gum (12210) und
HE Bubble Gum (12412) . Wenn Sie beispielsweise Kaugummi (+100 % Droprate-Erhöhung) und ein Ausrüstungsset verwenden, das Ihnen eine Droprate-Erhöhung von +25 % gibt, erhalten Sie eine Droprate-Erhöhung von +125 %.
| Ausrüstung | Position | Bezugsquelle | Erhöhung der Droprate-Chance in % |
|---|---|---|---|
| Rüstung | Gedroppt von Albtraumgolem (30230) | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Obere Kopfbedeckung | Equipment Crafting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 1 % pro 2 Verfeinerungen | |
| Obere Kopfbedeckung | Equipment Crafting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Poring Family Balloons | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Gedroppt von Archangeling (1388) | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Untere Kopfbedeckung | Slot Machine | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Poring Village | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Mittlere Kopfbedeckung | Poring Village | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 5 %. | |
| Mittlere Kopfbedeckung | Poring Village | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 4 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | ||
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. | |
| Schuhe | Royal Hunting | Erhöht die Droprate von Gegenständen um 10 %. |