Varmundt's Biosphere Depth/de: Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
no edit summary
(Created page with "==Ungravierte Rüstungen== <noinclude> Kategorie:Verfügbare Ausrüstung </noinclude> File:ChirpDepth.png <br> Du benötigst 500 Reputationspunkte, um diese Rüstungen bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} zu kaufen. {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;" |- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;" |Artikel |Beschreibung |Währung Betrag |- |{{#item:450274}} |{{#itemDesc:450274}} |1.000.000 Z <br> 45x {{#item:1001306}} <br...")
No edit summary
 
(10 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
<languages/>
[[Category:Dungeons]]
[[Category:Dungeon]]
==Übersicht==
==Übersicht==
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Line 118: Line 118:
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.


Dungeon-Mechaniken
==Dungeon-Mechaniken==
* Erhöhte Gesundheit, Angriff, Verteidigung, Verteidigung und MDEF. Zusätzlich zu RES und MRES.
* Erhöhte Gesundheit, Angriff, Verteidigung, Verteidigung und MDEF. Zusätzlich zu RES und MRES.
* Monster über Level 250. Dies erhöht die Wahrscheinlichkeit, Status-Debuffs bei Spielern zu verursachen.
* Monster über Level 250. Dies erhöht die Wahrscheinlichkeit, Status-Debuffs bei Spielern zu verursachen.
Line 254: Line 254:
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Gravierte Rüstungen==
==Engraved Armors==
Beachten Sie, dass sie nach der Gravur an den Hauptaccount gebunden sind.
Do note that once they are engraved, they become master account bound.  
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|Item
|Gegenstand
|Description
|Beschreibung
|-
|-
|{{#item:450282}}
|{{#item:450282}}
Line 269: Line 268:
|-
|-
|{{#item:450284}}
|{{#item:450284}}
|{{#itemDesc:450284}}
|-
|{{#item:450284}}
|-
|-
|{{#item:450285}}
|{{#item:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|}
|}
In order to become tradable again, you need to unengrave the armors. You need to have 3,500 reputation points in order to unengrave at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Um die Rüstungen wieder handelbar zu machen, müssen die Gravuren entfernt werden. Dafür benötigst du 3.500 Reputationspunkte bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
Line 318: Line 318:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Verzauberungen==
==Enchants==
Diese Rüstungen können verzaubert werden, sobald du 1.000 Rufpunkte auf Varmundt-Tiefenstufe 1 erreicht hast. Sprich mit Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}, um mit der Verzauberung dieser Rüstungen zu beginnen.
These armors can be enchanted once you reached 1,000 reputation points on Varmundt Depth level 1. Talk to Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="background: #B2C6D7;"
|- style="background: #B2C6D7;"
Line 355: Line 354:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 401: Line 398:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 447: Line 442:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 493: Line 486:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 566: Line 557:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 3======
======Slot 3======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 631: Line 620:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 723: Line 710:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=====Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" |Enchant
! colspan="2" |Enchant
Line 757: Line 742:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 849: Line 832:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 883: Line 864:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 975: Line 954:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 1,009: Line 986:
|-
|-
|}
|}
</div>

Navigation menu