Varmundt's Biosphere Depth/de: Difference between revisions

no edit summary
(Created page with "==Monsters Info== Monster drop {{#item:1001174}} {| style="background: #CD96CD; width: 100%; border-style: none none none none;" |rowspan="4"| 150px Varmundt's Biosphere - Depth |- |{{#mob:22143}} <br> 102,957,370 HP <br> Fire 4 <br> Brute <br> Medium |{{#mob:22146}} <br> 78,695,860 HP <br> Ghost 2 <br> Angel <br> Medium |{{#mob:22140}} <br> 107,320,500 HP <br> Water 3 <br> Fish <br> Medium |{{#mob:22144}} <br> 87,700,530 HP <br> Wind 3 <br> De...")
No edit summary
 
(13 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
<languages/>
[[Category:Dungeons]]
[[Category:Dungeon]]
==Übersicht==
==Übersicht==
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Die Varmundt-Biosphärentiefe ist die schwierigere Version der regulären Varmundt-Biosphären-Dungeons. Sie erreichen diesen Dungeon über die folgenden Karten:
Line 118: Line 118:
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Für jedes 2x {{#Item:1001289}} jeder Einreichung auf {{#navi:ba_in01|292|104}} erhältst du 3 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 sowie Beute im Dungeon. Diese Reputationspunkte ermöglichen den Zugriff auf Shops, Verzauberungen und Gravuren auf Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.


Dungeon-Mechaniken
==Dungeon-Mechaniken==
* Erhöhte Gesundheit, Angriff, Verteidigung, Verteidigung und MDEF. Zusätzlich zu RES und MRES.
* Erhöhte Gesundheit, Angriff, Verteidigung, Verteidigung und MDEF. Zusätzlich zu RES und MRES.
* Monster über Level 250. Dies erhöht die Wahrscheinlichkeit, Status-Debuffs bei Spielern zu verursachen.
* Monster über Level 250. Dies erhöht die Wahrscheinlichkeit, Status-Debuffs bei Spielern zu verursachen.
Line 153: Line 153:
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Materialtausch==
==Materials Exchange==
[[File:EllieDepthFuse.png]] <br>
[[File:EllieDepthFuse.png]] <br>
There are three types of exchanging materials: Fuse Energy, Fuse Crystals, and Fuse Runes. You can convert these items to even rarer materials at Ellie {{#navi:ba_in01|293|119}}
Es gibt drei Arten von Tauschmaterialien: Fusionsenergie, Fusionskristalle und Fusionsrunen. Diese Gegenstände kannst du bei Ellie {{#navi:ba_in01|293|119}} in noch seltenere Materialien umwandeln.
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Example: <br>
Example: <br>
For Fuse Energy: <br>
For Fuse Energy: <br>
Line 167: Line 164:
For Fuse Runes: <br>
For Fuse Runes: <br>
10x {{#item:1001307}} + 100,000 zenies equals 1 {{#item:1001315}}.
10x {{#item:1001307}} + 100,000 zenies equals 1 {{#item:1001315}}.
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Ungravierte Rüstungen==
==Unengraved Armors==
<noinclude>
<noinclude>
[[Category:Equipment Available]]
[[Kategorie:Verfügbare Ausrüstung]]
</noinclude>
</noinclude>
[[File:ChirpDepth.png]] <br>
[[File:ChirpDepth.png]] <br>
You need to have 500 reputation points to purchase these armors at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Du benötigst 500 Reputationspunkte, um diese Rüstungen bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} zu kaufen.
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|Item
|Artikel
|Description
|Beschreibung
|Currency Ammount
|Währung Betrag
|-
|-
|{{#item:450274}}
|{{#item:450274}}
|{{#itemDesc:450274}}
|{{#itemDesc:450274}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000 Z <br>
45x {{#item:1001306}} <br>
45x {{#item:1001306}} <br>
45x {{#item:1001307}} <br>
45x {{#item:1001307}} <br>
Line 192: Line 187:
|{{#item:450279}}
|{{#item:450279}}
|{{#itemDesc:450279}}
|{{#itemDesc:450279}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000 Z <br>
45x {{#item:1001308}} <br>
45x {{#item:1001308}} <br>
45x {{#item:1001309}} <br>
45x {{#item:1001309}} <br>
Line 200: Line 195:
|{{#item:450280}}
|{{#item:450280}}
|{{#itemDesc:450280}}
|{{#itemDesc:450280}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000z <br>
45x {{#item:1001310}} <br>
45x {{#item:1001310}} <br>
45x {{#item:1001311}} <br>
45x {{#item:1001311}} <br>
Line 208: Line 203:
|{{#item:450281}}
|{{#item:450281}}
|{{#itemDesc:450281}}
|{{#itemDesc:450281}}
|1,000,000z <br>
|1.000.000z <br>
45x {{#item:1001312}} <br>
45x {{#item:1001312}} <br>
45x {{#item:1001313}} <br>
45x {{#item:1001313}} <br>
Line 215: Line 210:
|-
|-
|}
|}
Engraving armors requires 1,500 reputation points on Varmundt Depth level 1 at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.. Warning!!: Engraving the armors will become master account bound.
Das Gravieren von Rüstungen erfordert 1.500 Reputationspunkte auf Varmundt Depth Level 1 bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}. Achtung! Das Gravieren der Rüstungen ist an den Hauptaccount gebunden.
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
| colspan="4" |Engraved Depth Equipment Reform
| colspan="4" |Reform der Ausrüstung für gravierte Tiefen
|- style="background-color:#C9E4E7;text-align:center;"
|- style="background-color:#C9E4E7;text-align:center;"
|Unengraved Armor
|Ungravierte Rüstung
|Materials
|Materialien
|Refine/Grade Change
|Veredelung/Gradänderung
|Engraved Armor
|Gravierte Rüstung
|-
|-
|{{#item:450274}}
|{{#item:450274}}
Line 230: Line 225:
15x {{#item:1001314}} <br>
15x {{#item:1001314}} <br>
15x {{#item:1001315}} <br>
15x {{#item:1001315}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450282}}
|{{#item:450282}}
|-
|-
Line 238: Line 233:
15x {{#item:1001316}} <br>
15x {{#item:1001316}} <br>
15x {{#item:1001317}} <br>
15x {{#item:1001317}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450283}}
|{{#item:450283}}
|-
|-
Line 246: Line 241:
15x {{#item:1001318}} <br>
15x {{#item:1001318}} <br>
15x {{#item:1001319}} <br>
15x {{#item:1001319}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450284}}
|{{#item:450284}}
|-
|-
Line 254: Line 249:
15x {{#item:1001320}} <br>
15x {{#item:1001320}} <br>
15x {{#item:1001321}} <br>
15x {{#item:1001321}} <br>
|None
|Keine
|{{#item:450285}}
|{{#item:450285}}
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Gravierte Rüstungen==
==Engraved Armors==
Beachten Sie, dass sie nach der Gravur an den Hauptaccount gebunden sind.
Do note that once they are engraved, they become master account bound.  
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|- style="background-color:#F6EBE1;text-align:center;"  
|Item
|Gegenstand
|Description
|Beschreibung
|-
|-
|{{#item:450282}}
|{{#item:450282}}
Line 275: Line 268:
|-
|-
|{{#item:450284}}
|{{#item:450284}}
|{{#itemDesc:450284}}
|-
|{{#item:450284}}
|-
|-
|{{#item:450285}}
|{{#item:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|{{#itemDesc:450285}}
|}
|}
In order to become tradable again, you need to unengrave the armors. You need to have 3,500 reputation points in order to unengrave at Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
Um die Rüstungen wieder handelbar zu machen, müssen die Gravuren entfernt werden. Dafür benötigst du 3.500 Reputationspunkte bei Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}.
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;width: 100%;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
|- style="background-color:#B7CDEC;text-align:center;"
Line 324: Line 318:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
==Verzauberungen==
==Enchants==
Diese Rüstungen können verzaubert werden, sobald du 1.000 Rufpunkte auf Varmundt-Tiefenstufe 1 erreicht hast. Sprich mit Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}}, um mit der Verzauberung dieser Rüstungen zu beginnen.
These armors can be enchanted once you reached 1,000 reputation points on Varmundt Depth level 1. Talk to Chirp {{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{{#navi:ba_in01|293|116}} to start the enchanting of these armors.
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="background: #B2C6D7;"
|- style="background: #B2C6D7;"
Line 361: Line 354:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 407: Line 398:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 453: Line 442:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 499: Line 486:
|-
|-
| colspan="3" |Grade Changes
| colspan="3" |Grade Changes
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Grade D: none <br>
Grade D: none <br>
Grade C: none <br>
Grade C: none <br>
Line 572: Line 557:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 3======
======Slot 3======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 637: Line 620:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
====Ice Storm Rune Suits and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 729: Line 710:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
=====Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" |Enchant
! colspan="2" |Enchant
Line 763: Line 742:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
====Soul Purification Rune Robes and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 855: Line 832:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 889: Line 864:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
====Corruption Poison Rune Cloths and its engraved version====
======Slot 2======
======Slot 2======
Line 981: Line 954:
|-
|-
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
======Slot 4======
======Slot 4======
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 1,015: Line 986:
|-
|-
|}
|}
</div>