Hall of Life/de: Difference between revisions

no edit summary
No edit summary
No edit summary
Tags: Mobile edit Mobile web edit
 
(9 intermediate revisions by 3 users not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
<languages/>
[[Category:Instances]]
[[Category:Instances]]
<span id="Overview"></span>
<span id="Overview"></span>
= Übersicht =
= Übersicht =
Line 8: Line 7:
* Quest Voraussetzung: Schritt 11 von [[Garden of Time#Access Quest|Garden of Time]]
* Quest Voraussetzung: Schritt 11 von [[Garden of Time#Access Quest|Garden of Time]]
* Eingang: {{#navi:t_garden|172|235}}
* Eingang: {{#navi:t_garden|172|235}}
* Zeit begrenzung: 60 minutes
* Zeit begrenzung: 60 Minuten
* Cooldown: 10 minuten
* Cooldown: 1 Minute
* Erforderlich: 1x {{#item:1001415}}
* Erforderlich: 1x {{#item:1001415}}


Line 49: Line 48:
= Boss =
= Boss =


Rigel erleidet 99,9 % weniger Schaden. (Stufe 1-3 sind einfacher) <br>
Rigel erleidet 99,9 % weniger Schaden. (Stufe 1–3 sind einfacher) <br>
Bei höheren Schwierigkeitsstufen verbessern sich Rigels Angriff, Verteidigung und HP-Regeneration. <br>
Bei höheren Schwierigkeitsstufen erhöhen sich Rigels HP, Schaden, Verteidigung und HP-Regeneration. <br>
Die Geschwindigkeit, mit der bewegliche Portale erscheinen, und ihr Schaden erhöhen sich ebenfalls bei höheren Schwierigkeitsstufen. <br>
Die Betäubungsdauer nach dem Beenden des Phantomraums verringert sich mit steigendem Schwierigkeitsgrad. <br>
Bei höheren Schwierigkeitsstufen wird Sanctuary häufiger gewirkt. <br>
Sanctuary wird bei höheren Schwierigkeitsstufen häufiger gewirkt. <br>
Ab Schwierigkeitsstufe 10 wirkt Rigel Zauber etwas schneller und bei Stufe 20 sogar noch schneller.
Ab Schwierigkeitsstufe 10 wirkt Rigel Zauber etwas schneller und ab Stufe 20 sogar noch schneller.


{| style="text-align: center;"
{| style="text-align: center;"
Line 76: Line 75:


* Der Phantomraum kann nur während der ersten Phase betreten werden
* Der Phantomraum kann nur während der ersten Phase betreten werden
* Jede Minute erscheint oben im Bereich ein Portal zum Phantomraum
* Nachdem 3 Sätze beweglicher Portale erschienen sind, erscheint oben im Bereich ein Portal zum Phantomraum
* Im Phantomraum gibt es 4 Rigel-Klone, 1 in jeder Ecke
* Im Phantomraum gibt es 4 Rigel-Klone, 1 in jeder Ecke
* Wenn ein Spieler stirbt, erscheint ein zusätzlicher Klon, was Rigels HP-Wiederherstellung weiter erhöht
* Wenn ein Spieler stirbt, erscheint ein zusätzlicher Klon, was Rigels HP-Wiederherstellung weiter erhöht
Line 102: Line 101:
| Gezielter Schauer
| Gezielter Schauer
|-
|-
| Blockexplosion || Erzeugt kleine quadratische Felder. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele werden in einer Blase eingeschlossen, die betäubt und Schaden verursacht. <br> Blasen können mit {{#item:102433}} entfernt werden.
| Blockexplosion || Erzeugt ein massives quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele werden in einer Blase eingeschlossen, die betäubt und Schaden verursacht. <br> Blasen können mit {{#item:102433}} entfernt werden.
|-
|-
| Frostfeld || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. <br> {{#item:102434}} entfernt den Schwächungseffekt und macht Sie 60 Sekunden lang dagegen immun.
| Frostfeld || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. <br> {{#item:102434}} entfernt den Schwächungseffekt und macht Sie 60 Sekunden lang dagegen immun.
|-
|-
| Blitzurteil || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht.
| Blitzurteil || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht.
|-
| Weiter Griff des Todes || Zieht Spieler in die nächste Ecke
|-
|-
| Tödliche Projektion || Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert.
| Tödliche Projektion || Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert.
Line 125: Line 126:
| Schwierigkeitsgrad || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20
| Schwierigkeitsgrad || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20
|-
|-
| {{#item:1001456}} || 15 || 23 || 32 || 41 || 50 || 59 || 68 || 77 || 90 || 108 || 126 || 144 || 162 || 180 || 198 || 216 || 234 || 252 || 270 || 288
| {{#item:1001456}} || 15 || 23 || 32 || 42 || 52 || 62 || 72 || 83 || 98 || 118 || 139 || 161 || 183 || 205 || 227 || 250 || 273 || 297 || 321 || 346
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001457}} || || 8 || 15 || 20 || 25 || 30 || 35 || 40 || 45 || 50 || 56 || 62 || 69 || 76 || 84 || 92 || 101 || 110 || 120 || 131
| {{#item:1001457}} || || 8 || 15 || 20 || 26 || 31 || 37 || 43 || 49 || 55 || 62 || 69 || 77 || 86 || 96 || 106 || 118 || 129 || 142 || 158
|-
|-
| {{#item:1001458}} || || 8 || 15 || 20 || 25 || 30 || 35 || 40 || 45 || 50 || 56 || 62 || 69 || 76 || 84 || 92 || 101 || 110 || 120 || 131
| {{#item:1001458}} || || 8 || 15 || 20 || 26 || 31 || 37 || 43 || 49 || 55 || 62 || 69 || 77 || 86 || 96 || 106 || 118 || 129 || 142 || 158
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001459}} || colspan="5" | || 3 || 6 || 20 || 24 || 26 || 28 || 31 || 34 || 37 || 40 || 43 || 46 || 50 || 54 || 58
| {{#item:1001459}} || colspan="5" | || 3 || 6 || 21 || 26 || 28 || 31 || 34 || 38 || 42 || 46 || 49 || 53 || 59 || 64 || 70
|-
|-
| {{#item:1001460}} || colspan="7" | || 5 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 19 || 21
| {{#item:1001460}} || colspan="7" | || 5 || 8 || 9 || 11 || 12 || 13 || 14 || 16 || 17 || 18 || 20 || 22 || 26
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001601}} || colspan="8" | || 3 || 5 || 7 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 18
| {{#item:1001601}} || colspan="8" | || 3 || 5 || 7 || 10 || 11 || 12 || 13 || 15 || 16 || 17 || 19 || 22
|-
|-
| {{#item:1001593}} || colspan="8" | || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16
| {{#item:1001593}} || colspan="8" | || 5 || 6 || 7 || 8 || 10 || 11 || 12 || 13 || 15 || 16 || 17 || 20
|}
|}