Hall of Life/de: Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
no edit summary
(Created page with "= Mechanik & Fähigkeiten =")
No edit summary
Tags: Mobile edit Mobile web edit
 
(39 intermediate revisions by 4 users not shown)
Line 1: Line 1:
<languages/>
<languages/>
<span style="background:#ff0000"><big>'''Noch nicht verfügbar'''</big></span>
[[Category:Instances]]
 
<span id="Overview"></span>
<span id="Overview"></span>
=Übersicht=
= Übersicht =


* Level Voraussetzung: 250+
* Level Voraussetzung: 250+
* Quest Voraussetzung: Schritt 10 von [[Garden of Time#Access Quest|Garden of Time]]
* Quest Voraussetzung: Schritt 11 von [[Garden of Time#Access Quest|Garden of Time]]
* Eingang: {{#navi:t_garden|172|235}}
* Eingang: {{#navi:t_garden|172|235}}
* Zeit begrenzung: 60 minutes
* Zeit begrenzung: 60 Minuten
* Cooldown: 1 Minute
* Erforderlich: 1x {{#item:1001415}}
* Erforderlich: 1x {{#item:1001415}}


Line 14: Line 14:
= Instanz =
= Instanz =


* Hall of Life hat keine Instanz-Abklingzeit
* Die Instanz kann beliebig oft erstellt werden, bis Sie sich entscheiden, Ihre Belohnung für die Woche zu erhalten.
* Die Instanz kann beliebig oft erstellt werden, bis Sie sich entscheiden, Ihre Belohnung für die Woche zu erhalten
* Zum Erstellen der Instanz ist 1x {{#item:1001415}} erforderlich.
* Das Erstellen der Instanz erfordert 1x {{#item:1001415}}
* Hall of Life hat 1 bis 20 Herausforderungsstufen, beginnend bei Stufe 1.
* Hall of Life hat 1 bis 20 Schwierigkeitsstufen, beginnend bei Stufe 1
* Die Herausforderungsstufe wird von allen Charakteren des Hauptkontos geteilt.
* Nachdem Sie den Boss besiegt haben, können Sie wählen, ob Sie die Schwierigkeitsstufe um 1 erhöhen oder Belohnungen für die aktuelle Stufe erhalten möchten
* Nachdem Sie den Boss besiegt haben, können Sie die Herausforderungsstufe um 1 erhöhen oder Belohnungen für die aktuelle Stufe erhalten.
* Wenn Sie den Boss nicht besiegen, wird die Schwierigkeitsstufe um 1 verringert
* Wenn Sie den Boss nicht besiegen, wird die Herausforderungsstufe um 1 verringert.
* Menge und Art der Belohnungen steigen mit steigender Schwierigkeitsstufe
* Menge und Art der Belohnungen steigen mit der höheren Herausforderungsstufe.
* Belohnungen können nur einmal pro Woche pro Hauptkonto erhalten werden
* Belohnungen können nur einmal pro Woche pro Hauptkonto erhalten werden.
* Die Abklingzeit der Belohnungen wird jeden Sonntag 24 Uhr zurückgesetzt
* Auch nachdem Sie Belohnungen erhalten haben, können Sie die Instanz weiterhin als Helfer für andere Spieler betreten.
* Auch nachdem Sie Belohnungen erhalten haben, können Sie die Instanz noch als Helfer für andere Spieler betreten ( kann aber keine weitere Belohnung erhalten werden )
* Die Belohnungsabklingzeit wird während der wöchentlichen Wartung jeden Freitag um 09:45 Uhr Serverzeit zurückgesetzt.


In einer Gruppe:
In einer Gruppe:
* Nur der Gruppenleiter benötigt 1x {{#item:1001415}}
* '''Nur der Gruppenleiter''' benötigt ein {{#item:1001415}}
* Der Schwierigkeitsgrad entspricht dem Schwierigkeitsgrad des Leiters
* Die Herausforderungsstufe entspricht der Herausforderungsstufe des Gruppenleiters
* Der Schwierigkeitsgrad der Gruppenmitglieder steigt nur, wenn der Schwierigkeitsgrad, den sie erreicht haben, gleich oder höher ist als ihr aktuelles Level
* Wenn die Instanz auf einer höheren Herausforderungsstufe als Ihrer eigenen abgeschlossen wird und Sie sich entscheiden, Ihre Stufe zu erhöhen, wird Ihre Herausforderungsstufe auf die der gemeisterten Herausforderungsstufe gesetzt
* Wenn es nicht gelingt, den Boss zu besiegen, sinkt der Schwierigkeitsgrad aller
* Wenn Sie den Boss nicht besiegen, wird die Herausforderungsstufe aller verringert
* Wenn Sie sich entscheiden, eine Belohnung anzunehmen, entspricht die Belohnung der Herausforderungsstufe des Leiters
* Wenn Sie Belohnungen erhalten haben, kann Ihre Herausforderungsstufe für die aktuelle Woche nicht mehr geändert werden
'''Hinweis: Wenn Sie die Instanz verlassen, ohne die Herausforderungsstufe zu erhöhen oder Ihre Belohnung einzufordern, verringert sich die Herausforderungsstufe um 1''' <br>


<span id="Disabled_Debuffs"></span>
<span id="Disabled_Debuffs"></span>
Line 43: Line 46:
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
= Boss =
= Boss =
</div>


Rigel erleidet 99,9 % weniger Schaden. <br>
Rigel erleidet 99,9 % weniger Schaden. (Stufe 1–3 sind einfacher) <br>
Bei höheren Schwierigkeitsgraden verbessern sich Rigels Angriff, Verteidigung und Erholung. <br>
Bei höheren Schwierigkeitsstufen erhöhen sich Rigels HP, Schaden, Verteidigung und HP-Regeneration. <br>
Bei höheren Schwierigkeitsgraden erhöht sich auch die Anzahl der beweglichen Portale.
Die Betäubungsdauer nach dem Beenden des Phantomraums verringert sich mit steigendem Schwierigkeitsgrad. <br>
Sanctuary wird bei höheren Schwierigkeitsstufen häufiger gewirkt. <br>
Ab Schwierigkeitsstufe 10 wirkt Rigel Zauber etwas schneller und ab Stufe 20 sogar noch schneller.


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| style="text-align: center;"
{| style="text-align: center;"
| {{#mob:22174}} <br> Large / Formless / Neutral lv2
| {{#mob:22174}} <br> Groß / Formlos / Neutral Stufe 2
|}
|}
</div>
 
<span id="Constellation&#039;s_Blessing"></span>
= Segen der Konstellation =
 
* Das {{#item:420231}} muss ausgerüstet sein, um die Instanz zu betreten, den Schwierigkeitsgrad zu erhöhen und Belohnungen zu erhalten.
* Es muss während des Kampfes nicht ausgerüstet sein.(Kann nach betreten wieder ausgewechselt werden)
* Es kann beim Versiegelungsgeiststein vor der Instanz {{#navi:t_garden|166|235}} erworben werden.
* Wenn es an einen Händler verkauft wird, kann auf die gleiche Weise ein neues erworben werden, wobei sein Schwierigkeitsgrad erhalten bleibt.
* Die Verzauberung darauf zeigt Ihren aktuellen Schwierigkeitsgrad an.
* Der Schwierigkeitsgrad wird von allen Charakteren auf dem Hauptkonto geteilt.
* Wenn Ihre Verzauberung nicht mit Ihrem tatsächlichen Schwierigkeitsgrad übereinstimmt, wird sie aktualisiert, wenn Sie mit dem Eingangsportal sprechen.


<span id="Mechanics_&amp;_Skills"></span>
<span id="Mechanics_&amp;_Skills"></span>
= Mechanik & Fähigkeiten =
= Mechanik & Fähigkeiten =


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
== Phantom Space ==
== Phantom Space ==
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
* Der Phantomraum kann nur während der ersten Phase betreten werden
* Phantom space can only be accessed during phase 1.
* Nachdem 3 Sätze beweglicher Portale erschienen sind, erscheint oben im Bereich ein Portal zum Phantomraum
* Every minute a portal to the phantom space appears at the top of the area.
* Im Phantomraum gibt es 4 Rigel-Klone, 1 in jeder Ecke
* In the phantom space, there are 4 Rigel clones, 1 in each corner.
* Wenn ein Spieler stirbt, erscheint ein zusätzlicher Klon, was Rigels HP-Wiederherstellung weiter erhöht
* If a player dies, an additional clone spawns, further increasing Rigel's HP recovery.
* Jeder Spieler, der den Phantomraum betritt, erhöht Rigels HP-Wiederherstellung
* Each player entering the phantom space increases Rigel's HP recovery.
* Nachdem alle Klone besiegt wurden, erscheint in der Mitte ein Portal zum normalen Bereich und Rigel wird 20 Sekunden lang betäubt
* After defeating the 4 clones in the corners, a portal to the normal area appears in the center and Rigel gets stunned for 20 seconds.
* Wenn alle Klone besiegt sind, werden Rigels Angriff und HP-Wiederherstellung auf den Grundwert zurückgesetzt und alle aktiven beweglichen Portale werden entfernt
* When Rigel gets stunned, her HP recovery is negated for the duration of the stun and reset to base value.
* Während Rigel betäubt ist, werden ihre Abwehrkräfte drastisch reduziert und ihre HP-Wiederherstellung negiert
</div>
* Erhöhte HP-Wiederherstellung durch Klone und erhöhter Angriff durch Berühren von Portalen werden in Phase 2 übertragen


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Skills"></span>
== Skills ==
== Fähigkeiten ==
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| class="wikitable mw-collapsible"
{| class="wikitable mw-collapsible"
|+ style =" text-align: left" |  
|+ style =" text-align: left" |
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1'''
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1'''
|-
|-
| Moving Portals || Occasionally summons portals, which move around the area, dealing damaged when touched
| Bewegliche Portale || Beschwört gelegentlich Portale, die sich in der Gegend bewegen und bei Berührung Schaden zufügen.
|-
|-
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1 & 2'''
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 1 & 2'''
|-
|-
| God's Shadow || Deals damage in an area and knocks back.
| Gottes Schatten || Verursacht Schaden in einem Bereich und stößt zurück.
|-
| Flammender Ausbruch || rowspan="2" | Erzeugt kleine quadratische Felder. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele erleiden nach einer kurzen Verzögerung Schaden.
|-
| Gezielter Schauer
|-
| Blockexplosion || Erzeugt ein massives quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung werden alle Spieler im Feld markiert. Markierte Ziele werden in einer Blase eingeschlossen, die betäubt und Schaden verursacht. <br> Blasen können mit {{#item:102433}} entfernt werden.
|-
|-
| Blazing Eruption || rowspan="2" | Creates small square fields. After a short delay, all players inside the field get marked. Marked targets take damage after a short delay
| Frostfeld || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden und werden geschwächt. Geschwächte Ziele erleiden durch Blitzurteil mehr Schaden. <br> {{#item:102434}} entfernt den Schwächungseffekt und macht Sie 60 Sekunden lang dagegen immun.
|-
|-
| Aimed Shower
| Blitzurteil || Erzeugt ein riesiges quadratisches Feld. Nach einer kurzen Verzögerung erleiden Spieler im Feld Schaden. Der Schaden gegen Ziele mit dem Schwächungseffekt von Frostfeld wird erhöht.
|-
| Block Explosion || Creates small square fields. After a short delay, all players inside the field get marked. Marked targets get sealed inside a bubble, which stuns and deals damage. <br> Bubbles can be removed with {{#item:102433}}
|-
|-
| Frost Field || Creates a huge square field. After a short delay, players inside the field take damage and become debuffed. Debuffed targets take more damage from Lightning Judgement. <br> {{#item:102434}} removes the debuff and makes you immune to it for 60 seconds
| Weiter Griff des Todes || Zieht Spieler in die nächste Ecke
|-
| Lightning Judgement || Creates a huge square field. After a short delay, players inside the field take damage. Damage is increased against targets with Frost Field's debuff
|-
|-
| Deadly Projection || Applies a debuff that disables magic immunity effects
| Tödliche Projektion || Wendet einen Schwächungseffekt an, der magische Immunitätseffekte deaktiviert.
|-
|-
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 2'''  
| style="background-color:#35fa86; text-align: center" colspan="2" | '''Phase 2'''
|-
|-
| Sanctuary || Creates a big sanctuary field under Rigel. While Rigel is standing inside, she has increased HP Recovery and takes less damage
| Zuflucht || Erzeugt ein großes Zufluchtsfeld unter Rigel. Während Rigel drinnen steht, hat sie eine erhöhte HP-Regeneration und erleidet weniger Schaden
|}
|}
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="Rewards"></span>
= Rewards =
= Belohnungen =
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Belohnungen können einmal pro Woche pro Hauptkonto erhalten werden und werden jeden Freitag 09:45Uhr zurückgesetzt.
Rewards can be received once per week per master account, resetting every Sunday.
</div>


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;"
{| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align: center;"
|+ style =" text-align: left" |  
|+ style =" text-align: left" |
|- style="background-color:#35fa86;"
|- style="background-color:#35fa86;"
| Difficulty Level || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20
| Schwierigkeitsgrad || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20
|-
|-
| {{#item:1001456}} || 15 || 23 || 32 || 41 || 50 || 59 || 68 || 77 || 90 || 108 || 126 || 144 || 162 || 180 || 198 || 216 || 234 || 252 || 270 || 288
| {{#item:1001456}} || 15 || 23 || 32 || 42 || 52 || 62 || 72 || 83 || 98 || 118 || 139 || 161 || 183 || 205 || 227 || 250 || 273 || 297 || 321 || 346
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001457}} || || 8 || 15 || 20 || 25 || 30 || 35 || 40 || 45 || 50 || 56 || 62 || 69 || 76 || 84 || 92 || 101 || 110 || 120 || 131
| {{#item:1001457}} || || 8 || 15 || 20 || 26 || 31 || 37 || 43 || 49 || 55 || 62 || 69 || 77 || 86 || 96 || 106 || 118 || 129 || 142 || 158
|-
|-
| {{#item:1001458}} || || 8 || 15 || 20 || 25 || 30 || 35 || 40 || 45 || 50 || 56 || 62 || 69 || 76 || 84 || 92 || 101 || 110 || 120 || 131
| {{#item:1001458}} || || 8 || 15 || 20 || 26 || 31 || 37 || 43 || 49 || 55 || 62 || 69 || 77 || 86 || 96 || 106 || 118 || 129 || 142 || 158
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001459}} || colspan="5" | || 3 || 6 || 20 || 24 || 26 || 28 || 31 || 34 || 37 || 40 || 43 || 46 || 50 || 54 || 58
| {{#item:1001459}} || colspan="5" | || 3 || 6 || 21 || 26 || 28 || 31 || 34 || 38 || 42 || 46 || 49 || 53 || 59 || 64 || 70
|-
|-
| {{#item:1001460}} || colspan="7" | || 5 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 19 || 21
| {{#item:1001460}} || colspan="7" | || 5 || 8 || 9 || 11 || 12 || 13 || 14 || 16 || 17 || 18 || 20 || 22 || 26
|- style="background-color:#eaecf0"
|- style="background-color:#eaecf0"
| {{#item:1001601}} || colspan="8" | || 3 || 5 || 7 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 18
| {{#item:1001601}} || colspan="8" | || 3 || 5 || 7 || 10 || 11 || 12 || 13 || 15 || 16 || 17 || 19 || 22
|-
|-
| {{#item:1001593}} || colspan="8" | || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16
| {{#item:1001593}} || colspan="8" | || 5 || 6 || 7 || 8 || 10 || 11 || 12 || 13 || 15 || 16 || 17 || 20
|}
|}
</div>

Navigation menu