5,613
edits
(Created page with "=== Magical Race Bonus === '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" |- style="background-color:#E1C7C1;" |Wert |Beschreibung |Beispiel |- |Formless |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Formless: +15% |- |Undead |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Undead: +15% |- |Brute |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Brute: +15% |- |Plant |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselement. |Plant: +15% |- |Insect |Zeigt Ihnen Ihr Angriffselem...") |
(Created page with "=== Angriffselementreduzierung === '''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an''' {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" |- style="background-color:#E1C7C1;" |Wert |Beschreibung |Beispiel |- |Neutral |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Neutral: +20 % |- |Heilig |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. |Heilig: +20 % |}") |
||
| (9 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 146: | Line 146: | ||
|} | |} | ||
=== Physical Size Bonus === | === Physical Size Bonus === | ||
''' | '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' | ||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Small | |Small | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Small: +10% | |Small: +10% | ||
|- | |- | ||
|Medium | |Medium | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Medium: +30% | |Medium: +30% | ||
|- | |- | ||
|Large | |Large | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Large: +30% | |Large: +30% | ||
|} | |} | ||
=== Magical Size Bonus === | === Magical Size Bonus === | ||
''' | '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' | ||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Small | |Small | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Small: +10% | |Small: +10% | ||
|- | |- | ||
|Medium | |Medium | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Medium: +30% | |Medium: +30% | ||
|- | |- | ||
|Large | |Large | ||
| | |Zeigt Ihnen Ihren Größenangriffsbonus. | ||
|Large: +30% | |Large: +30% | ||
|} | |} | ||
=== Physical Misc Bonus === | === Physical Misc Bonus === | ||
''' | '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' | ||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Long Range | |Long Range | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | ||
|Long Range: +8% | |Long Range: +8% | ||
|- | |- | ||
|Critical Damage | |Critical Damage | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | ||
|Critical Damage: +20% | |Critical Damage: +20% | ||
|- | |- | ||
|ATK Rate | |ATK Rate | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | ||
|ATK Rate: +82% | |ATK Rate: +82% | ||
|- | |- | ||
|Critical Rate | |Critical Rate | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an.. | ||
|Critical Rate: +82% | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | |||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |||
|Wert | |||
|Beschreibung | |||
|Beispiel | |||
|- | |||
|Long Range | |||
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | |||
|Long Range: +8% | |||
|- | |||
|Critical Damage | |||
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | |||
|Critical Damage: +20% | |||
|- | |||
|ATK Rate | |||
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | |||
|ATK Rate: +82% | |||
|- | |||
|Critical Rate | |||
|Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | |||
|Critical Rate: +82% | |Critical Rate: +82% | ||
|} | |} | ||
=== Magical Misc Bonus === | === Magical Misc Bonus === | ||
''' | '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' | ||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|MATK Rate | |MATK Rate | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | ||
|MATK Rate: +82% | |MATK Rate: +82% | ||
|- | |- | ||
|Critical Rate | |Critical Rate | ||
| | |Zeigt Ihnen zusätzliche Werte an. | ||
|Critical Rate: +82% | |Critical Rate: +82% | ||
|} | |} | ||
=== Misc === | === Misc === | ||
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Weapon ATK | |Weapon ATK | ||
| | |Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an. | ||
|Weapon ATK: 55 ( Base) + 50 | |Weapon ATK: 55 ( Base) + 50 | ||
|- | |- | ||
|Equip ATK | |Equip ATK | ||
| | |Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an. | ||
|Equip ATK: 255 | |Equip ATK: 255 | ||
|- | |- | ||
|Status ATK | |Status ATK | ||
| | |Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an. | ||
|Status ATK: 100 | |Status ATK: 100 | ||
|- | |- | ||
|Mastery ATK | |Mastery ATK | ||
| | |Zeigt Ihnen die Werte einzeln aufgelistet an. | ||
|Mastery ATK: 132 | |Mastery ATK: 132 | ||
|- | |- | ||
| | |Droprate | ||
| | |Zeigt Ihre aktuelle Drop-Chance und die Drop-Chance der MVP-Karte an. | ||
|Drop Rate: +0% (MVP Card Rate: 0.04%) | |Drop Rate: +0% (MVP Card Rate: 0.04%) | ||
|- | |- | ||
|Variable | |Variable Zauberzeitverkürzung | ||
| | |Zeigt die variable Zauberzeitverkürzung in Prozent an. | ||
|Variable Cast Time Reduction: 72.02% (Stats: 205/530 = 62.19%, Bonus: 26%) | |Variable Cast Time Reduction: 72.02% (Stats: 205/530 = 62.19%, Bonus: 26%) | ||
|- | |- | ||
| | |Festgelegte Zauberzeitverkürzung | ||
| | |Zeigt die variable Zauberzeitverkürzung in Prozent an. | ||
|Variable Cast Time Reduction: 92.56% (Stats: 366/530 = 83.10%, Bonus: 56%) | |Variable Cast Time Reduction: 92.56% (Stats: 366/530 = 83.10%, Bonus: 56%) | ||
|- | |- | ||
| | |Bewegungsgeschwindigkeit | ||
| | |Zeigt Ihre Bewegungsgeschwindigkeit pro Zelle und Sekunde an | ||
|Movement Speed: 16.67 cells/second | |Movement Speed: 16.67 cells/second | ||
|} | |} | ||
=== Skill Bonuses === | === Skill Bonuses === | ||
''' | '''Zeigt nur, was Sie ausgerüstet haben''' | ||
{| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 80%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Crescive Bolt | |Crescive Bolt | ||
| | |Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an. | ||
|Crescive Bolt: +75% | |Crescive Bolt: +75% | ||
|- | |- | ||
|Hawk Rush | |Hawk Rush | ||
| | |Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an. | ||
|Hawk Rush: +25% | |Hawk Rush: +25% | ||
|- | |- | ||
|Gale Storm | |Gale Storm | ||
| | |Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an. | ||
|Gale Storm: +95% | |Gale Storm: +95% | ||
|- | |- | ||
|Arrow Storm | |Arrow Storm | ||
| | |Zeigt den Bonusschaden Ihrer Fähigkeiten an. | ||
|Arrow Storm: +95% | |Arrow Storm: +95% | ||
|} | |} | ||
== Battlestats2 == | == Battlestats2 == | ||
Battlestats-Nachricht im Chat-Protokoll. Der Befehl @battlestats2 / @bs2 ist ein exklusiver Spielerbefehl von MuhRO. | |||
=== Battle Stats2 (defense) === | === Battle Stats2 (defense) === | ||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Base Level | |Base Level | ||
| | |Ihr aktuelles Basislevel Ihres aktuell angemeldeten Charakters | ||
|Basel Level: 117 | |Basel Level: 117 | ||
|- | |- | ||
|HP | |HP | ||
| | |Ihr aktueller Healthpoint-Wert | ||
|HP: 12388 | |HP: 12388 | ||
|- | |- | ||
|SP | |SP | ||
| | |Ihr aktueller Mana-Wert | ||
|SP: 840 | |SP: 840 | ||
|- | |- | ||
|Hard Def | |Hard Def | ||
| | |Ihr aktueller Hard-Def-Wert | ||
|Hard Def: 202 | |Hard Def: 202 | ||
|- | |- | ||
|Soft Def | |Soft Def | ||
| | |Ihr aktueller SoftDef-Wert | ||
|Soft Def: 122 | |Soft Def: 122 | ||
|- | |- | ||
|Hard Mdef | |Hard Mdef | ||
| | |Ihr aktueller Hard MDef-Wert | ||
|Hard Mdef: 280 | |Hard Mdef: 280 | ||
|- | |- | ||
|Soft Mdef | |Soft Mdef | ||
| | |Ihr aktueller Hard MDef-Wert | ||
|Soft Mdef: 187 | |Soft Mdef: 187 | ||
|- | |- | ||
|Red | |Red | ||
| | |Ihr aktueller Res-Wert | ||
|Res: 84 | |Res: 84 | ||
|- | |- | ||
|Mres | |Mres | ||
| | |Ihr aktueller Res-Wert | ||
|Mres: 84 | |Mres: 84 | ||
|} | |} | ||
=== Schadensreduzierung durch gegnerische Elemente === | |||
'''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an''' | |||
''' | |||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Neutral | |Neutral | ||
| | |Zeigt die Schadensreduzierung dieses Elements an. | ||
|Neutral: +10% | |Neutral: +10 % | ||
|- | |- | ||
| | |Dämon | ||
| | |Zeigt die Schadensreduzierung dieses Elements an. | ||
| | |Dämon: +10 % | ||
|} | |} | ||
=== Angriffselementreduzierung === | |||
'''Zeigt nur ausgerüstete Gegenstände an''' | |||
''' | |||
{| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width: 60%;text-align:center;" | ||
|- style="background-color:#E1C7C1;" | |- style="background-color:#E1C7C1;" | ||
| | |Wert | ||
| | |Beschreibung | ||
| | |Beispiel | ||
|- | |- | ||
|Neutral | |Neutral | ||
| | |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. | ||
|Neutral: +20% | |Neutral: +20 % | ||
|- | |- | ||
| | |Heilig | ||
| | |Zeigt die Angriffsreduzierung dieses Elements an. | ||
| | |Heilig: +20 % | ||
|} | |} | ||